Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Борь­ба с неза­кон­ной про­да­жей алко­го­ля в Челя­бин­ске.

26 февраля 2013 г. в 9:21

Твитнуть

21 фев­ра­ля-23 фев­ра­ля , Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии сов­мест­но с комис­си­ей по нор­мо­твор­че­ству, в рам­ках про­ек­та МГЕР «Аген­ты» про­ве­ла рей­ды по закуп­ке алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ни­ми.
По пла­ну рей­дов меро­при­я­тия про­шли в несколь­ких мага­зи­нах и тор­го­вых точ­ках Кали­нин­ско­го, Трак­то­ро­за­вод­ско­го, Ленин­ско­го рай­о­нов горо­да Челя­бин­ска.
Целью, кото­рую поста­ви­ли перед собой орга­ни­за­то­ры рей­да, было выяв­ле­ние фак­тов нару­ше­ния п.1 ч.2 ста­тьи 14.16 КОАП РФ (Нару­ше­ние пра­вил роз­нич­ной про­да­жи несо­вер­шен­но­лет­ним алко­голь­ной про­дук­ции).
В соста­ве участ­ни­ков рей­да были пред­ста­ви­те­ли Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии, Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, а так­же сотруд­ни­ки инспек­ции по делам несо­вер­шен­но­лет­них РУВД горо­да Челя­бин­ска.
В ходе рей­да по Кали­нин­ско­му рай­о­ну горо­да Челя­бин­ска про­ве­ре­но 6 точек, на 3 из кото­рых про­да­вец алко­голь­но­го отде­ла про­дук­то­во­го мага­зи­на про­да­ла алко­голь несо­вер­шен­но­лет­не­му.
В ходе рей­да по Трак­то­ро­за­вод­ско­му рай­о­ну горо­да Челя­бин­ска про­ве­ре­но 5 точек, на 2 из кото­рых про­да­вец мага­зи­на так­же нару­шив зако­но­да­тель­ство, про­да­ла алко­голь несо­вер­шен­но­лет­не­му.
Ито­гом рей­да по Ленин­ско­му рай­о­ну горо­да Челя­бин­ска про­ве­ре­но 3 точ­ки, на 1 из кото­рых про­да­вец алко­голь­но­го отде­ла про­дук­то­во­го мага­зи­на про­да­ла алко­голь несо­вер­шен­но­лет­не­му.
Во мно­гих местах, где про­во­ди­лись закуп­ки про­дав­цы зача­стую про­да­ва­ли не толь­ко алко­голь­ную про­дук­цию, но и табач­ные изде­лия в виде сига­рет.
По фак­ту дан­ных нару­ше­ний сотруд­ни­ка­ми поли­ции были состав­ле­ны адми­ни­стра­тив­ные про­то­ко­ла, в даль­ней­шем, про­дав­цы будут оштра­фо­ва­ны на сум­му от 30 до 50 тысяч руб­лей.
В целом, рей­ды Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии в рам­ках про­ек­та «Аген­ты» про­шли резуль­та­тив­но, в даль­ней­шем пла­ни­ру­ют­ся систе­ма­ти­че­ские рей­ды тор­го­вых точек, где осу­ществ­ля­ет­ся про­да­жа несо­вер­шен­но­лет­ним алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции.
Пресс-служ­ба
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти