Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дежь и выбо­ры

06 марта 2013 г. в 23:14

Твитнуть

На осно­ва­нии Феде­раль­но­го зако­на № 157-ФЗ от 02.10.2012г. О вне­се­нии изме­не­ний в Феде­раль­ный закон «О поли­ти­че­ских пар­ти­ях» и Феде­раль­ный закон «Об основ­ных гаран­ти­ях изби­ра­тель­ных прав и пра­ва на уча­стие в рефе­рен­ду­ме граж­дан Рос­сий­ской Феде­ра­ции» состав участ­ко­вых изби­ра­тель­ных комис­сии фор­ми­ру­ет­ся на 5 лет.

На тер­ри­то­рии Верх­не­уфа­лей­ско­го город­ско­го окру­га 1 фев­ра­ля 2013 года начал­ся при­ем пред­ло­же­ний по кан­ди­да­ту­рам для назна­че­ния чле­нов участ­ко­вых изби­ра­тель­ных комис­сий с пра­вом реша­ю­ще­го голо­са, кото­рый про­длит­ся до 15 мар­та 2013 года.

Вот уже тре­тьи выбо­ры под­ряд чле­ны обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты рабо­та­ют на изби­ра­тель­ных участ­ках. В этом году на засе­да­нии пала­ты было при­я­то реше­ние о выдви­же­нии 3 кан­ди­да­тур в состав участ­ко­вых изби­ра­тель­ных комис­сий с пра­вом реша­ю­ще­го голо­са, а имен­но Гор­но­вой Е. Ф., Гла­ди­ло­вой В. А. и Циви­ле­вой О. Ю. Девуш­ки име­ют доста­точ­но боль­шой опыт в орга­ни­за­ции выбор­но­го про­цес­са и заре­ко­мен­до­ва­ли себя как ответ­ствен­ные работ­ни­ки. Окон­ча­тель­ный состав изби­ра­тель­ных комис­сий будет изве­стен в апре­ле 2013 года, а бли­жай­шие выбо­ры на тер­ри­то­рии Верх­не­уфа­лей­ско­го город­ско­го окру­га прой­дут в мар­те 2015 года, это выбо­ры Гла­вы и Собра­ния депу­та­тов окру­га.

Пухо­ва Анна