Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Моло­дая Гвар­дия» Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на в рам­ках про­ек­та «Аген­ты» про­дол­жа­ет про­во­дить рей­ды, с целью выяв­ле­ния фак­тов неза­кон­ной про­да­жи алко­голь­ной про­дук­ции.

13 марта 2013 г. в 16:54

Твитнуть

Сего­дня, 6 мар­та, в пред­две­рии празд­ни­ков, в рам­ках про­ек­та «Аген­ты», моло­до­гвар­дей­ца­ми Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на, был про­ве­ден рейд по выяв­ле­нию тор­го­вых точек, реа­ли­зу­ю­щих алко­голь­ную про­дук­цию несо­вер­шен­но­лет­ним. Сов­мест­но с отде­ле­ни­ем ПДН, моло­до­гвар­дей­ца­ми были про­ве­ре­ны более десят­ка мага­зи­нов. В резуль­та­те про­вер­ки в двух точ­ках, рас­по­ло­жен­ных на ули­це Лови­на, алко­голь всё-таки про­да­ли.
В роли поку­па­те­ля высту­пи­ла девоч­ка-под­ро­сток 15-ти лет. Про­дав­цы объ­яс­ня­ли свои дей­ствия тем, что «вооб­ще не зна­ют о каких-либо зако­нах в отно­ше­нии про­да­жи спирт­но­го и табач­ных изде­лий под­рост­кам» и то, что «поку­па­тель­ни­ца выгля­де­ла вполне взрос­лой». Одна­ко, по мне­нию инспек­то­ров, это лишь пустые оправ­да­ния, и лука­вым про­дав­цам было ука­за­но, что они долж­ны были доку­мен­таль­но удо­сто­ве­рить­ся в воз­расте девуш­ки, затре­бо­вав предъ­явить пас­порт.
Инспек­то­ром отде­ла ПДН были состав­ле­ны про­то­ко­лы. Нера­ди­вые работ­ни­ки мага­зи­нов при­вле­че­ны к адми­ни­стра­тив­ной ответ­ствен­но­сти, и штра­фу в раз­ме­ре 30 тыс. руб­лей.

Руко­во­ди­тель Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» Пав­лов Алек­сандр выска­зал свое мне­ние: «Рейд оче­ред­ной раз дока­зал то, что алко­голь­ную про­дук­цию может купить прак­ти­че­ски любой под­ро­сток, в воз­расте до 18 лет, для это­го доста­точ­но лишь выгля­деть «вполне взрос­ло». Но все-таки есть и при­ят­ный момент, раду­ет то, что мы дости­га­ем опре­де­лен­ных успе­хов, а нару­ши­те­ли несут за это ответ­ствен­ность. Наши­ми акти­ви­ста­ми пла­ни­ру­ет­ся и даль­ше про­во­дить подоб­ные рей­ды, так как в наших руках не толь­ко наше буду­щее, но и буду­щее наших детей».