Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пред­при­ни­ма­те­лям — штраф­ной!

14 марта 2013 г. в 22:01

Твитнуть

13 мар­та в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы под руко­вод­ством заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Евге­ния Нику­лоч­ки­на, про­ве­ли серию анти­ал­ко­голь­ных рей­дов в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне горо­да Челя­бин­ска.
Наши акти­ви­сты вме­сте с сотруд­ни­ка­ми МВД про­ве­ри­ли более 10 мага­зи­нов с нали­чи­ем алко­голь­ной про­дук­ци­ей по ули­це Бог­да­на Хмель­ниц­ко­го Метал­лур­ги­че­ско­го рай­о­на.
Резуль­та­ты нас как все­гда огор­чи­ли, были состав­ле­ны про­то­ко­лы на сум­му, пре­вы­ша­ю­щие 90 тыс. руб­лей. Сум­ма при­лич­ная и это нас огор­ча­ет, так как пред­при­ни­ма­те­ли и их работ­ни­ки про­дол­жа­ют нару­шать зако­но­да­тель­ство и не пони­ма­ют един­ствен­но­го — что дан­ная ситу­а­ция про­из­во­дит огром­ное впе­чат­ле­ние на нашу моло­дежь, кото­рая в силу сво­е­го воз­рас­та, наи­бо­лее вос­при­им­чи­ва к упо­треб­ле­нию алко­го­ля.
Евге­ний Нику­лоч­кин про­ком­мен­ти­ро­вал дан­ное собы­тие так:
«Про­во­ди­мые нами рей­ды в оче­ред­ной раз дока­за­ли, что алко­голь по-преж­не­му явля­ет­ся клю­че­вой про­дук­ци­ей для сбы­та его несо­вер­шен­но­лет­ним детям. Мы пла­ни­ру­ем про­ве­сти ряд повтор­ных рей­дов по уже про­ве­рен­ным точ­кам и, если ситу­а­ция не изме­нит­ся, мы будем вынуж­де­ны обра­тить­ся в Пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны, что­бы до кон­ца разо­брать­ся со сло­жив­шей­ся ситу­а­ци­ей.
Пресс-служ­ба
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при
Зако­но­да­тель­ном собра­нии
Челя­бин­ской обла­сти.