Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ком­му­наль­ный омбуд­смен. Обу­че­ние.

25 марта 2013 г. в 14:07

Твитнуть

 

20 мар­та 2013 г. В Челя­бин­ске про­шло оче­ред­ное обу­че­ние участ­ни­ков про­ек­та «Ком­му­наль­ный омбуд­смен».

На заня­тие при­шло око­ло 30 чело­век. Про­цесс обу­че­ния про­хо­дил в  интен­сив­ном рит­ме. Зву­ча­ли жало­бы на непра­во­мер­ные дей­ствия управ­ля­ю­щих ком­па­ний. Про­зву­ча­ли вопро­сы по воз­мож­ным нару­ше­ни­ям прав соб­ствен­ни­ков жилья со сто­ро­ны двух круп­ней­ших обслу­жи­ва­ю­щих орга­ни­за­ций на тер­ри­то­рии г. Челя­бин­ска и одно­го Това­ри­ще­ства соб­ствен­ни­ков жилья рас­по­ло­жен­но­го в Ленин­ском рай­оне г. Челя­бин­ска.

По фак­там воз­мож­ных нару­ше­ний участ­ни­ки про­ек­та «Ком­му­наль­ный омбуд­смен» будут про­во­дить про­вер­ку, воз­мож­но с под­клю­че­ни­ем пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов. Основ­ным вопро­сом, вол­но­вав­шим участ­ни­ков обу­че­ние было обсуж­де­ние фор­ми­ро­ва­ния и реа­ли­за­ции дей­ствен­ных меха­низ­мов обще­ствен­но­го кон­тро­ля за дея­тель­но­стью управ­ля­ю­щих ком­па­ний. Так­же по ито­гам обу­ча­ю­щих меро­при­я­тий про­ек­та «Ком­му­наль­ный омбуд­смен» нача­то фор­ми­ро­ва­ние Экс­перт­но­го Сове­та про­ек­та, в кото­рый вклю­ча­ют­ся жите­ли г. Челя­бин­ска и Челя­бин­ской обла­сти, име­ю­щие мно­го­лет­ний опыт пра­во­за­щит­ной дея­тель­но­сти и рабо­ты в сфе­ре ЖКХ.

Ана­то­лий Вер­ши­нин, кура­тор про­ек­та «Ком­му­наль­ный омбуд­смен» — «Все заня­тия с жите­ля­ми, при­ни­ма­ю­щи­ми уча­стие в про­ек­те «Ком­му­наль­ный омбуд­смен» про­хо­дят в напря­жен­ной и эмо­ци­о­наль­ной обста­нов­ке. Зада­ет­ся боль­шое коли­че­ство вопро­сов с при­ве­де­ни­ем кон­крет­ных при­ме­ров нару­ше­ний прав соб­ствен­ни­ков жилья со сто­ро­ны управ­ля­ю­щих ком­па­ний. По ито­гам заня­тий Экс­перт­ный Совет про­ек­та «Ком­му­наль­ный омбуд­смен» будет ока­зы­вать помощь жите­лям, обра­тив­шим­ся с жало­ба­ми на про­из­вол обслу­жи­ва­ю­щих орга­ни­за­ций, а так­же сов­мест­но с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми и госу­дар­ствен­ны­ми струк­ту­ра­ми отве­ча­ю­щи­ми за защи­ту прав соб­ствен­ни­ков жилья выстра­и­вать меха­низм эффек­тив­но­го про­ти­во­дей­ствия нару­ше­ни­ям со сто­ро­ны вла­дель­цев и руко­во­ди­те­лей обслу­жи­ва­ю­щих орга­ни­за­ций».

Пресс-служ­ба

Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты

При Зако­но­да­тель­ном собра­нии

Челя­бин­ской обла­сти.