Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Доступ­ная сре­да ЧМЗ

09 апреля 2013 г. в 12:14

Твитнуть

5 апре­ля Пред­се­да­тель Город­ско­го обще­ства инва­ли­дов по Метал­лур­ги­че­ско­му рай­о­ну горо­да Челя­бинск, Вла­ди­мир Кор­нев и акти­ви­сты феде­раль­но­го про­ек­та Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии «Союз Доб­ро­воль­цев Рос­сии» в рам­ках про­ек­та «Народ­ный кон­троль» про­ве­ли сов­мест­ный рейд с сотруд­ни­ка­ми про­ку­ра­ту­ры соци­аль­но зна­чи­мых объ­ек­тов, для мало мобиль­ных групп насе­ле­ния на «Доступ­ную сре­ду» в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне горо­да Челя­бин­ска.

Рейд про­ве­ден по соци­аль­но зна­чи­мым объ­ек­там Метал­лур­ги­че­ско­го рай­о­на для людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми ‚а имен­но по апте­кам и сле­ду­ю­щим адре­сам: Бог­да­на Хмель­ниц­ко­го 14; Бог­да­на Хмель­ниц­ко­го 31 , на выяв­ле­ние досту­па для мало мобиль­ных груп­пы насе­ле­ния. На сего­дняш­ний день, доступ к пан­ду­су, подъ­ем­ни­кам и пере­дви­же­ние по нему долж­ны соот­вет­ство­вать необ­хо­ди­мым тре­бо­ва­ни­ям Про­грам­мы «Доступ­ная сре­да». По дру­гим объ­ек­там, где необ­хо­ди­ма уста­нов­ка тех­ни­че­ских тре­бо­ва­ний средств досту­па, где ранее были уста­нов­ле­ны нару­ше­ния, руко­вод­ство этих объ­ек­тов пол­но­стью или частич­но, устра­ни­ло недо­стат­ки.

А так же был, про­из­ве­ден рейд по дру­гим соци­аль­но зна­чи­мым объ­ек­там, где были выяв­ле­ны нару­ше­ния досту­па к этим объ­ек­там и выне­се­но пред­пи­са­ние на устра­не­ние этих нару­ше­ний и в уста­нов­лен­ные сро­ки эти нару­ше­ния необ­хо­ди­мо устра­нить , в соот­вет­ствии с зако­но­да­тель­ством Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

SCRpgLrO2fkp7ZZpVkD5qA