Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ашин­ские «Аген­ты» в выход­ные про­ве­ли рейд по мага­зи­нам горо­да.

10 апреля 2013 г. в 20:33

Твитнуть

В Аше акти­ви­сты про­ек­та «Моло­дой Гвар­дии» «Аген­ты» сов­мест­но с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми и мест­ным обще­ствен­ным моло­деж­ным отде­ле­ни­ем дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» 6 апре­ля про­ве­ли кон­троль­ные закуп­ки алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции в тор­го­вых точ­ках горо­да.

 

«Аген­ты» все­рьез взя­лись за про­дав­цов и круп­ные тор­го­вые сети, отпус­ка­ю­щих алко­голь­ную про­дук­цию и табач­ные изде­лия несо­вер­шен­но­лет­ним. В тече­ние суб­бо­ты сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми МВД про­ве­ли рей­ды на пред­мет соблю­де­ния зако­на в этой сфе­ре.

Как пока­за­ла прак­ти­ка, закон не явля­ет­ся при­о­ри­те­том для пред­при­ни­ма­те­лей и недоб­ро­со­вест­ных про­дав­цов, без зазре­ния сове­сти про­да­ю­щих алко­голь и табак детям. Сига­ре­ты были про­да­ны несо­вер­шен­но­лет­ним в киос­ке «Роспе­чать», кото­рый нахо­дит­ся в рай­оне кино­те­ат­ра «Кос­мос». Алко­голь­ную про­дук­цию отпу­сти­ли шест­на­дца­ти­лет­ней девуш­ке в мага­зине «Крас­ное-Белое», рас­по­ло­жен­ном по адре­су ул. Ози­ми­на, 13.

 

В резуль­та­те реви­зий были состав­ле­ны про­то­ко­лы об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях.

Пред­ста­ви­те­ли поли­ции выра­зи­ли бла­го­дар­ность «аген­там» по ито­гам сов­мест­ной рабо­ты и наме­ре­ние даль­ше про­дол­жить сотруд­ни­че­ство с акти­ви­ста­ми про­ек­та МГЕР.