Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

14 апре­ля, в Челя­бин­ском област­ном шта­бе Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии

15 апреля 2013 г. в 20:31

Твитнуть

в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства» про­шёл оче­ред­ной обу­ча­ю­щий семи­нар.

Семи­нар про­хо­дил в фор­ма­те деба­тов, уча­стие в кото­рых при­ня­ли более два­дца­ти гвар­дей­цев. Участ­ни­ки были поде­ле­ны на две коман­ды: пред­ста­ви­те­ли дей­ству­ю­щей вла­сти и оппо­зи­ция, самые актив­ные высту­пи­ли в роли спи­ке­ров, и отста­и­ва­ли свою точ­ку зре­ния. Темой для обсуж­де­ния ста­ла акту­аль­ная на сего­дняш­ний день, напря­жен­ная ситу­а­ция на Корей­ском полу­ост­ро­ве. Акти­ви­сты выска­зы­ва­ли соб­ствен­ные пози­ции, по пово­ду того сто­ит ли вме­ши­вать­ся Рос­сии в дан­ную ситу­а­цию, к каким послед­стви­ям для нашей стра­ны при­ве­дет эта ситу­а­ция?

Боль­шая часть акти­ви­стов, под­дер­жа­ла пози­цию Вла­ди­ми­ра Пути­на в том, что необ­хо­ди­мо ока­зать вли­я­ние на КНДР и предот­вра­тить угро­зу новой вой­ны. Участ­ни­ки дис­кус­сии аргу­мен­ти­ро­ва­ли свою пози­цию тем, что если вдруг что-то про­изой­дет, это ‚в первую оче­редь, кос­нёт­ся нашей стра­ны, так как мы с Коре­ей- сосе­ди, и ситу­а­ция может стать хуже, чем в Чер­но­бы­ле.

Осталь­ная часть кол­лек­ти­ва, высту­пав­шая в роли оппо­зи­ци­о­не­ров, утвер­жда­ла, что вме­ши­вать­ся в кон­фликт не сто­ит, и сто­ро­ны раз­бе­рут­ся и ула­дят всё сами, но так как угро­за вой­ны име­ет­ся, отту­да сроч­но необ­хо­ди­мо эва­ку­и­ро­вать рос­сий­ских граж­дан.

В ходе почти двух­ча­со­вой дис­кус­сии, акти­ви­сты, выслу­шав друг дру­га, при­шли к обще­му мне­нию. Все участ­ни­ки семи­на­ра одоб­ри­ли реше­ние наше­го Пре­зи­ден­та, а зна­чит мож­но с пол­ной уве­рен­но­стью ска­зать о том, что Моло­дая Гвар­дия под­дер­жи­ва­ет ини­ци­а­ти­ву Пра­ви­тель­ства в необ­хо­ди­мо­сти предот­вра­ще­ния вой­ны в Корее.

Кура­тор про­ек­та Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства по Челя­бин­ской Обла­сти

Дарья Бул­га­ко­ва