Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Я – лидер»

16 апреля 2013 г. в 22:15

Твитнуть

В минув­шие выход­ные в горо­де Маг­ни­то­гор­ске на базе дома отды­ха «Берез­ки» про­шел город­ской обу­ча­ю­щий моло­деж­ный форум «Я — лидер». В фору­ме при­ня­ли уча­стие сту­ден­ты — акти­ви­сты и школь­ни­ки – побе­ди­те­ли город­ско­го кон­кур­са уче­ни­че­ско­го само­управ­ле­ния горо­да Тро­иц­ка. Сле­ду­ет отме­тить, что форум моло­де­жи горо­да Тро­иц­ка в про­шлом году про­во­дил­ся впер­вые и ребя­та — участ­ни­ки отме­ти­ли зна­чи­мость и акту­аль­ность тема­ти­че­ских пло­ща­док. Про­ве­де­ние еже­год­но­го город­ско­го фору­ма ста­ло тра­ди­ци­ей сре­ди актив­ной тро­иц­кой моло­де­жи.

Ребя­та про­хо­ди­ли обу­че­ние на пло­щад­ках по направ­ле­ни­ям: «Моло­дые поли­ти­ки», «Волон­тер­ство и доб­ро­воль­че­ство», «Сту­ден­че­ское само­управ­ле­ние», «Школь­ное само­управ­ле­ние».

2T8VYuwF1HMD6St8_O3kzM

Рабо­та пло­ща­док нача­лась, бук­валь­но, сра­зу по при­ез­ду на базу и про­дол­жи­лась до позд­не­го вече­ра. На каж­дой из обу­ча­ю­щих пло­ща­док ребя­та выде­ля­ли необ­хо­ди­мые аспек­ты той или иной дея­тель­но­сти. Так­же в рам­ках фору­ма про­шла пре­зен­та­ция феде­раль­но­го про­ек­та «Беги за мной», руко­во­ди­те­лем кото­ро­го на реги­о­наль­ном уровне явля­ет­ся Вла­ди­слав Пиду­ков.

По окон­ча­нии фору­ма все участ­ни­ки полу­чи­ли сер­ти­фи­ка­ты, а самым актив­ным людям обу­ча­ю­щих пло­ща­док вру­чи­ли памят­ные при­зы.

В целом, обра­зо­ва­тель­ная про­грам­ма была насы­щен­ной и инте­рес­ной. С участ­ни­ка­ми фору­ма рабо­та­ли спе­ци­а­ли­сты по каж­до­му из направ­ле­ний. Ребя­та актив­но выпол­ня­ли все зада­ния, — отме­ча­ет началь­ник сек­то­ра по делам моло­де­жи, Ната­лья Веряс­ки­на, — по резуль­та­там двух дней рабо­ты фору­ма было напи­са­но несколь­ко зна­чи­мых соци­аль­ных про­ек­тов, кото­рые в ско­ром вре­ме­ни будут реа­ли­зо­ва­ны на тер­ри­то­рии горо­да Тро­иц­ка.

После окон­ча­ния фору­ма все жела­ю­щие посе­ти­ли экс­кур­сию на подъ­ем­ни­ках, кото­рая оста­ви­ла неиз­гла­ди­мые впе­чат­ле­ния на форум­чан.

Душев­ная обста­нов­ка и игры на гита­ре не дава­ли ребя­там ску­чать на про­тя­же­нии все­го вре­ме­ни пре­бы­ва­ния на базе отды­ха.