Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Закон надо соблю­дать!

24 апреля 2013 г. в 9:36

Твитнуть

Мони­то­ринг неза­кон­но рабо­та­ю­щих и игор­ных заве­де­ний, про­во­ди­мый акти­ви­ста­ми МГЕР, пока­зы­ва­ет, что в послед­нее вре­мя их коли­че­ство в Челя­бин­ске сно­ва начи­на­ет уве­ли­чи­вать­ся. Хотя борь­ба с «одно­ру­ки­ми бан­ди­та­ми» в нашей обла­сти нача­лась еще в июле 2007 года, когда была запре­ще­на дея­тель­ность игро­вых залов в субъ­ек­тах Рос­сий­ской Феде­ра­ции и кото­рая про­дол­жа­ет­ся актив­но вестись до сих пор.

Актив­ность наших моло­до­гвар­дей­цев, воз­об­но­ви­лась с новой силой. Сов­мест­но с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми и кон­тро­ли­ру­ю­щи­ми струк­ту­ра­ми Моло­дая Гвар­дия нара­щи­ва­ет уси­лия по пре­се­че­нию неле­галь­но­го игор­но­го биз­не­са. У нее уже есть гото­вая коман­да и  запла­ни­ро­ван­ные цели по борь­бе с неза­кон­ны­ми зала­ми игро­вых авто­ма­тов.

В мае-июне про­шло­го года акти­ви­сты Челя­бин­ско­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии» и Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Обла­сти при­ни­ма­ли инфор­ма­цию о неле­галь­ной рабо­те игор­ных заве­де­ни­ях на теле­фон «горя­чей линии», и про­во­ди­ли рей­ды по выяв­ле­нию дан­ных заве­де­ний. В июле моло­до­гвар­дей­ца­ми была собра­на инфор­ма­ция о более 50 дей­ству­ю­щих залах с «одно­ру­ки­ми бан­ди­та­ми». По дан­но­му фак­ту было состав­ле­но и  направ­ле­но обра­ще­ние в УМВД Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти и Про­ку­ра­ту­ру Челя­бин­ской обла­сти.

Акти­ви­сты про­дол­жат рабо­ту про­ек­та «Аген­ты» по выяв­ле­нию неза­кон­но дей­ству­ю­щих игор­ных заве­де­ний, до тех пор, пока все «одно­ру­кие бан­ди­ты» не пре­кра­тят свою дея­тель­ность на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти.

Евге­ний Нику­лоч­кин, кура­тор феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» по Челя­бин­ской обла­сти:

«Мы будем, во что­бы-то ни ста­ло про­дол­жать борь­бу с игор­ным биз­не­сом в Челя­бин­ской обла­сти, и не оста­но­вим­ся, пока в нашем горо­де будут места, где жите­ли губят свои жиз­ни, судь­бы, про­иг­ры­вая зача­стую огром­ные состо­я­ния. Вопрос суще­ство­ва­ния неле­галь­ных игор­ных заве­де­ний счи­таю крайне важ­ным в наше вре­мя, пото­му что это «нездо­ро­вый биз­нес». Люди, созна­тель­но нару­ша­ют суще­ству­ю­щее зако­но­да­тель­ство. И поэто­му, Моло­дая Гвар­дия при­ло­жит все уси­лия, для того, что­бы пре­кра­тить дея­тель­ность игро­вых залов на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти»