Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Семи­нар «Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства»

24 апреля 2013 г. в 9:37

Твитнуть

18 апре­ля, в Челя­бин­ском област­ном шта­бе Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии, в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства» про­шёл оче­ред­ной обу­ча­ю­щий семи­нар. Уча­стие в меро­при­я­тии при­ня­ло око­ло 30 моло­до­гвар­дей­цев.

Семи­нар про­хо­дил в фор­ма­те деба­тов, темой кото­рых стал  «Суд над Алек­се­ем Наваль­ным». Вна­ча­ле участ­ни­ки были поде­ле­ны на две коман­ды, сто­рон­ни­ков оппо­зи­ци­о­не­ра, и его про­тив­ни­ков. Затем, были опре­де­ле­ны 2 спи­ке­ра, кото­рым пред­сто­я­ло отста­и­вать свою точ­ку зре­ния. Один из них отста­и­вал пози­цию Наваль­но­го и при­чи­ны поче­му его долж­ны оправ­дать, а дру­гой наобо­рот, ста­рал­ся дока­зать его не право­ту и винов­ность.

После  деба­тов, каж­до­му спи­ке­ру были зада­ны вопро­сы, на кото­рые они и их коман­да ста­ра­лись отве­тить и дока­зать свою право­ту. В ходе полу­то­ра­ча­со­вых спо­ров, пози­ция, что Наваль­ный вино­вен, была отсто­я­на. Все акти­ви­сты при­шли к обще­му мне­нию, что Наваль­ный дол­жен сидеть в тюрь­ме.

Участ­ник семи­на­ра Алек­сандр Пав­лов выска­зал своё мне­ние:

- Всем уже дав­но понят­но, что Наваль­ный дол­жен сидеть, и я почти уве­рен, что 24 чис­ла, суд выне­сет для него обви­ни­тель­ный при­го­вор.  Он хотел стать пре­зи­ден­том, но вме­сто это­го, ско­рее все­го его сорат­ни­ки будут наве­щать его в каме­ре.

Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства в Челя­бин­ской обла­сти про­дол­жа­ет свою рабо­ту, и с каж­дым таким семи­на­ром участ­ни­ков ста­но­вит­ся всё боль­ше.

 

Кура­тор про­ек­та «Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства»  по Челя­бин­ской обла­сти

Дарья Бул­га­ко­ва