Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства» в Ленин­ском рай­оне

24 апреля 2013 г. в 9:39

Твитнуть

В пят­ни­цу, 19 апре­ля 2013 г. в рам­ках феде­раль­но­го  про­ек­та «Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства» для акти­ви­стов Ленин­ско­го мест­но­го Шта­ба «Моло­дой Гвар­дии» про­во­дил­ся обу­ча­ю­щий семи­нар, темой кото­ро­го явля­лась «Напи­са­ние ста­тей».

Сов­мест­но с реги­о­наль­ным кура­то­ром про­ек­та ШПЛ Дарьей Бул­га­ко­вой, моло­до­гвар­дей­цы обсу­ди­ли план напи­са­ния ста­тей: как луч­ше подать  ту или иную инфор­ма­цию, пра­виль­нее выра­зить свои мыс­ли, сохра­нив при этом логич­ность и струк­ту­ри­ро­ван­ность. Акти­ви­сты тут же вклю­чи­лись в обсуж­де­ние дан­ной темы, сра­зу же появи­лось несколь­ко пози­ций, за кото­рые высту­па­ли участ­ни­ки.  Моло­до­гвар­дей­цев поде­ли­ли на несколь­ко команд, и каж­дая коман­да напи­са­ла свою ста­тью, где отра­зи­ла свою пози­цию, как луч­ше напи­сать ста­тью, а общей темой для напи­са­ния ста­ла «Олим­пи­а­да в СОЧИ 2014».

Все актив­но при­ни­ма­ли уча­стие в обсуж­де­нии дан­но­го вопро­са. Так же в роли жур­на­ли­стов попро­бо­ва­ли себя нович­ки, кто совсем недав­но попол­нил ряды Моло­до­гвар­дей­цев. Каж­дая сто­ро­на при­во­ди­ла мно­го при­ме­ров, раз­ных аргу­мен­тов, что­бы отсто­ять соб­ствен­ную точ­ку зре­ния. С каж­дой мину­той обста­нов­ка нака­ля­лась все боль­ше. Ни одна из команд не хоте­ла усту­пать. Все хоте­ли, что­бы имен­но их рабо­та была при­зна­на луч­шей. Но в конеч­ном ито­ге коман­ды при­шли к выво­ду, что каж­дый автор име­ет свои непо­вто­ри­мые чер­ты и взгля­ды, и важ­но то, как пре­под­не­сти инфор­ма­цию, кото­рую хочешь доне­сти до чита­те­ля, что­бы она была пре­под­не­се­на пра­виль­но, а мате­ри­ал был изло­жен логич­но.

Акти­вист­ка мест­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии» Ленин­ско­го рай­о­на – Сер­ги­ен­ко Кри­сти­на, поде­ли­лась впе­чат­ле­ни­я­ми.

- «На мой взгляд, меро­при­я­тие про­шло успеш­но. Резуль­та­ты уди­ви­ли мно­гих, в том чис­ле и меня, мы не слу­чай­но выбра­ли темой учеб­но­го семи­на­ра имен­но «Напи­са­ние ста­тей». В совре­мен­ном обще­стве, не слу­чай­но гово­рят,: «Кто вла­де­ет инфор­ма­ци­ей, вла­де­ет миром» , поэто­му про­ве­де­ние подоб­ных учеб­ных семи­на­ров тако­го рода, очень важ­ны для начи­на­ю­щих поли­ти­ков. Они  направ­ле­ны на то, что­бы каж­дый из при­сут­ству­ю­щих про­явил себя с луч­шей сто­ро­ны».