Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Круг­лый стол на тему «Шел­ко­вый путь друж­бы»

24 апреля 2013 г. в 9:45

Твитнуть

22 апре­ля в Челя­бин­ской госу­дар­ствен­ной ака­де­мии куль­ту­ры и искусств в рам­ках реа­ли­за­ции про­ек­та «Меж­ду­на­род­ный про­рыв» при под­держ­ке Меж­ду­на­род­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ, сов­мест­но с акти­ви­ста­ми МГЕР,  про­шел круг­лый стол на тему «Шел­ко­вый путь друж­бы»

 

Зада­чей про­во­ди­мо­го меро­при­я­тия было укреп­ле­ние дру­же­ских отно­ше­ний меж­ду раз­лич­ны­ми наци­я­ми, про­жи­ва­ю­щи­ми на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти. В ито­ге про­во­ди­мо­го меро­при­я­тия 3 луч­шие рабо­ты, по мне­нию жюри, будут награж­де­ны гра­мо­та­ми и при­за­ми.

 

В обсуж­де­нии при­ня­ли уча­стие более 50 чело­век раз­лич­ных воз­рас­тов, наций,  соци­аль­ных ста­ту­сов и взгля­дов.

Пред­ста­ви­те­ли азер­бай­джан­ско­го, рус­ско­го, немец­ко­го, баш­кир­ско­го  наци­о­наль­ных цен­тров высту­пи­ли с докла­да­ми, ожив­лён­но рас­ска­зы­вая об обы­ча­ях, тра­ди­ци­ях, куль­тур­ных цен­но­стях сво­их стран.

 

Член Коор­ди­на­ци­он­но­го сове­та, коор­ди­на­тор МГЕР по УрФО Алек­сандр Гал­кин : «Сим­во­лич­но, что такие меро­при­я­тия про­хо­дят в нашей обла­сти. Если обра­тить вни­ма­ние на герб Челя­бин­ской обла­сти, то мы уви­дим, что через нашу тер­ри­то­рию про­хо­дил шёл­ко­вый путь. Исто­ри­че­ски сло­жи­лось, что Южный Урал, Сред­ний Урал был домом мно­гих наро­дов: рус­ских, турок, каза­хов, нагай­ба­ков и т.д. В насто­я­щее вре­мя Урал явля­ет­ся домом для мно­гих наро­дов, кото­рые живут в мире и согла­сии, тру­дят­ся на пред­при­я­ти­ях, заво­дах, и всех их объ­еди­ня­ет одно: Они все явля­ют­ся Рос­си­я­на­ми.»

 

Южный Урал — это мно­го­на­ци­о­наль­ный край, подоб­ные меро­при­я­тия толь­ко скреп­ля­ют дру­же­ские отно­ше­ния меж­ду  наци­я­ми, и при­ят­но что это­му учат­ся уже с малых лет.

 

 

Руко­во­ди­тель про­ек­та «Меж­ду­на­род­ный про­рыв»

Муса­ев Иль­кин

Челя­бин­ская область