Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Миас­се отгре­ме­ла «Сту­ден­че­ская вес­на Челя­бин­ской обла­сти»

24 апреля 2013 г. в 17:28

Твитнуть

20 деле­га­ций из 10 горо­дов обла­сти, 4 кон­курс­ных направ­ле­ния и 3 дня моло­деж­но­го твор­че­ства встре­ти­лись в Миас­се. Этот област­ной город впер­вые стал пло­щад­кой для про­ве­де­ния област­но­го фести­ва­ля сту­ден­че­ско­го твор­че­ства «Сту­ден­че­ская Вес­на Челя­бин­ской обла­сти — 2013».

Тра­ди­ци­он­но орга­ни­за­то­ра­ми меро­при­я­тия высту­пи­ли «Рос­сий­ский Союз Моло­де­жи» и Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. Более 600 моло­дых и твор­че­ских людей при­ня­ли уча­стие в этом ярком собы­тии. Побе­ди­те­лей жда­ли отлич­ные при­зы и, поэто­му, на кон­церт­ной пло­щад­ке кон­ку­рен­ция была очень высо­ка.

Ори­ги­наль­ный жанр, тан­це­валь­ное, теат­раль­ное и музы­каль­ное направ­ле­ние — талан­ты в этих обла­стях сту­ден­ты про­де­мон­стри­ро­ва­ли на сцене двор­ца куль­ту­ры «Авто­мо­би­ле­стро­и­те­лей».

«В этом году област­ной этап Сту­ден­че­ской вес­ны име­ет для нас осо­бен­ное зна­че­ние, ведь мы ста­вим перед собой зада­чу – занять пер­вое место на все­рос­сий­ском фина­ле фести­ва­ля в Улья­нов­ске. Мы соску­чи­лись по таким побе­дам, пото­му что два года назад усту­пи­ли лидер­ство Тюмен­ской обла­сти, а в 2012 году при­ни­ма­ли рос­сий­скую вес­ну в Челя­бин­ске и в общем заче­те не участ­во­ва­ли. Зада­ча фести­ва­ля в Миас­се – выбрать луч­ших из луч­ших со все­го реги­о­на», — отме­тил началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Антон Баха­ев.

Куль­ми­на­ци­ей трех­днев­но­го фести­ва­ля стал гала-кон­церт и цере­мо­ния награж­де­ния, где были объ­яв­ле­ны лау­ре­а­ты 1, 2 и 3 сте­пе­ни, а так же обла­да­те­ли Гран-При. В тан­це­валь­ном направ­ле­нии Гран-при заво­е­ва­ли: кол­лек­тив Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го меди­цин­ско­го  уни­вер­си­те­та «Акцент» под руко­вод­ством Вик­то­рии Мала­хо­вой и кол­лек­тив «Deep vision» под руко­вод­ством Ека­те­ри­ны Гала­но­вой. В музы­каль­ном направ­ле­нии луч­ши­ми ста­ли Данил Мосу­нов (ЧГПУ), Кри­сти­на Басуе­ва из ЮУр­ГУ и Ансамбль духов­ной музы­ки под руко­вод­ством Свет­ла­ны Анд­ри­я­но­вой.

По ито­гам трех дней област­ной «Сту­ден­че­ской вес­ны» были опре­де­ле­ны твор­че­ские кол­лек­ти­вы, кото­рые в ско­ром вре­ме­ни будут защи­щать честь Челя­бин­ской обла­сти в рам­ках рос­сий­ско­го фести­ва­ля, кото­рый состо­ит­ся в кон­це мая в Улья­нов­ске.

Инфор­ма­ция предо­став­ле­на пресс-служ­бой ГУМП