Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Увел­ка: «Мину­та сла­вы» для юных талан­тов

30 апреля 2013 г. в 17:04

Твитнуть

На днях в Увель­ском рай­оне состо­ял­ся фести­валь-кон­курс моло­деж­но­го твор­че­ства «Мину­та сла­вы». Под­го­тов­ка фести­ва­ля – сов­мест­ный труд коми­те­та по делам куль­ту­ры и моло­деж­ной поли­ти­ки адми­ни­стра­ции рай­о­на и отде­ла по рабо­те с моло­де­жью Увель­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния, руко­во­дит кото­рым член полит­со­ве­та мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Оль­га Тито­ва.

Меро­при­я­тие уже ста­ло тра­ди­ци­он­ным, и посто­ян­но в его орга­ни­за­ции при­ни­ма­ют уча­стие, наря­ду со взрос­лы­ми настав­ни­ка­ми, юные лиде­ры и ода­рен­ные ребя­та – чле­ны обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая гвар­дия Еди­ной Рос­сии».

Моло­до­гвар­дей­цы и сами высту­па­ют в каче­стве кон­кур­сан­тов во всех номи­на­ци­ях: в вокаль­ном твор­че­стве, в теат­раль­ном и хорео­гра­фи­че­ском искус­стве – и полу­ча­ют хоро­шие отзы­вы жюри.

Нын­че на глав­ной сцене рай­о­на – в доме куль­ту­ры «Гор­няк» — был пред­став­лен, к при­ме­ру, танец под назва­ни­ем «Рос­сия» в испол­не­нии хорео­гра­фи­че­ско­го кол­лек­ти­ва «Ласточ­ка». В этом кол­лек­ти­ве тан­цу­ют моло­до­гвар­дей­цы Настя Дуб­ро­ви­на и Юля Турин­це­ва. А вот пан­то­ми­ма «Париж, я люб­лю тебя» — плод твор­че­ства двух юных участ­ни­ков «Моло­дой гвар­дии» Марии Кор­ча­ги­ной и Пав­ла Дарьи­на. Ребя­та ста­ли лау­ре­а­та­ми фести­ва­ля.

Более пяти­де­ся­ти моло­дых талан­тов от 14 до 30 лет собрал фести­валь «Мину­та сла­вы» в этом году.

- Меро­при­я­тие про­шло в хоро­шей твор­че­ской атмо­сфе­ре, кон­кур­сан­ты, думаю, почерп­ну­ли для себя мно­го инте­рес­но­го, смог­ли и себя пока­зать и на дру­гих посмот­реть, — поде­ли­лась сво­им впе­чат­ле­ни­ем Оль­га Тито­ва. — Мы отме­ти­ли для себя, что неко­то­рые ребя­та высту­па­ют про­сто про­фес­си­о­наль­но. Дру­гим еще есть, куда рас­ти и стре­мить­ся. Со сво­ей сто­ро­ны мы, взрос­лые, ста­ра­ем­ся под­дер­жи­вать юных увель­чан в их твор­че­ском само­раз­ви­тии.