Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Волон­те­ры Сочи-2014 за пар­той

30 апреля 2013 г. в 17:27

Твитнуть

Член поли­ти­че­ско­го сове­та Зла­то­устов­ско­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», руко­во­ди­тель «Моло­дой Гвар­дии» в Зла­то­усте Алек­сандр Мак­си­мов при­нял уча­стие в обу­че­нии волон­те­ров Сочи-2014.

В тече­ние трех дней в Челя­бин­ске про­хо­дил пер­вый этап обу­че­ния волон­те­ров Олим­пий­ский игр Сочи-2014. Орга­ни­за­то­ра­ми обу­че­ния высту­пи­ли волон­тер­ский центр БГМУ г. Уфа и челя­бин­ский центр под­го­тов­ки спор­тив­ных волон­те­ров.

Более 300 волон­те­ров, успеш­но про­шед­ших отбор кан­ди­да­тов, при­е­ха­ли в сто­ли­цу Южно­го Ура­ла в минув­шие выход­ные дни. Каж­до­му волон­те­ру пред­сто­я­ло узнать всю подроб­ную инфор­ма­цию об Олим­пий­ских и Пара­олим­пий­ских играх, исто­рии горо­да Сочи, струк­ту­ре олим­пий­ских объ­ек­тов, о цен­но­стях Игр и их насле­дии. Все заня­тия про­хо­ди­ли в очень инте­рес­ной интер­ак­тив­ной фор­ме с эле­мен­та­ми игр и кон­кур­сов. Тре­не­ры моде­ли­ро­ва­ли ситу­а­ции, в кото­рых может ока­зать­ся любой волон­тер в ходе выпол­не­ния сво­их функ­ций, а сами участ­ни­ки тре­нин­гов долж­ны были опре­де­лить пра­виль­ные реше­ния.

- В тече­ние всех трех дней мы узна­ли очень мно­го об Олим­пий­ском дви­же­нии во всем мире, спор­тив­ных дис­ци­пли­нах и насле­дии Игр. Для каж­до­го из нас эти кур­сы ста­ли стар­том волон­тер­ской дея­тель­но­сти в рам­ках под­го­тов­ки к про­ве­де­нию Олим­пий­ских и Пара­олим­пий­ских Игр в Сочи-2014. Несмот­ря на мно­го­ча­со­вые лек­ции и ран­ние подъ­емы по утрам, всем участ­ни­кам уда­лось усво­ить тео­ре­ти­че­ский мате­ри­ал и про­явить все свои спо­соб­но­сти. Жаль толь­ко одно­го, что челя­бин­ских волон­те­ров было мень­ше чем пред­ста­ви­те­лей, напри­мер, Ека­те­рин­бур­га. А Зла­то­уст пред­став­лял толь­ко я. Но несмот­ря ни на что, мы все ста­ли одной боль­шой коман­дой, кото­рая сде­ла­ет эти игры самы­ми луч­ши­ми за всю исто­рию Игр, — отме­тил Алек­сандр Мак­си­мов.

Сле­ду­ю­щие эта­пы обу­че­ний прой­дут уже летом, где каж­до­му волон­те­ру пред­сто­ит позна­ко­мить­ся со сво­и­ми функ­ци­о­наль­ны­ми обя­зан­но­стя­ми. А уже в янва­ре-фев­ра­ле 2014 года волон­тё­ры будут изу­чать олим­пий­ские объ­ек­ты и ста­нут частью боль­шой коман­ды Олим­пий­ских Игр Сочи-2014!