Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Спор­тив­ный Урал

14 мая 2013 г. в 16:27

Твитнуть

4 мая акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ний «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» про­ве­ли спор­тив­ное меро­при­я­тие для детей-сирот. Дети смог­ли поучаст­во­вать в спор­тив­ных играх раз­но­го вида, таких как фут­бол, настоль­ный тен­нис, бас­кет­бол и спор­тив­ная эста­фе­та. Ни один ребе­нок не остал­ся без вни­ма­ния, все актив­но участ­во­ва­ли в сорев­но­ва­ни­ях. Пора­до­ва­ло то, что с дет­ских лиц не схо­ди­ла улыб­ка.

По окон­ча­нии меро­при­я­тия, было про­ве­де­но чае­пи­тие, на кото­ром все участ­ни­ки выра­зи­ли свои мне­ния о про­шед­шей встре­че, выска­за­ли поже­ла­ния, суме­ли пооб­щать­ся в более откры­той, нефор­маль­ной обста­нов­ке.

Это направ­ле­ние очень важ­ное и соци­аль­но зна­чи­мо для нашей орга­ни­за­ции. Госу­дар­ство долж­но сде­лать всё, что­бы каж­дый ребё­нок из дет­ско­го дома вырос пол­но­цен­ным граж­да­ни­ном, был защи­щён зако­ном, долж­но дать воз­мож­ность попасть в хоро­шую семью. Обще­ствен­ни­ки в свою оче­редь явля­ют­ся про­вод­ни­ком меж­ду тем, что долж­но быть обес­пе­чен­но, и что есть сей­час, ста­ра­ясь окру­жить детей забо­той и теп­лом.

Сер­гей Федо­ров, кура­тор про­ек­та «Спор­тив­ный Урал»:

– Рабо­та с детьми-сиро­та­ми – одно из при­о­ри­тет­ных направ­ле­ний нашей дея­тель­но­сти. Но совер­шен­но недо­ста­точ­но про­ве­сти несколь­ко разо­вых меро­при­я­тий. Важ­но нала­дить систем­ную рабо­ту. И мы пла­ни­ру­ем про­во­дить тако­го рода меро­при­я­тия не реже двух раз в месяц.image44180179