Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Глав­ная зада­ча — эффек­тив­ность испол­не­ния бюд­же­та

Троицкий район — 18 мая 2013 г. в 21:28

Твитнуть

17 мая состо­я­лись пуб­лич­ные слу­ша­ния по про­ек­ту реше­ния Собра­ния депу­та­тов Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на «Об испол­не­нии рай­он­но­го бюд­же­та за 2012 год».

С основ­ным докла­дом высту­пи­ла заме­сти­тель гла­вы по финан­со­вым вопро­сам — началь­ник финан­со­во­го управ­ле­ния Еле­на Дво­рян­ко­ва. Ее содо­клад­чи­ки: заме­сти­тель гла­вы по соци­аль­ным вопро­сам Ири­на Михай­лен­ко и пред­се­да­тель Кон­троль­но-счет­ной пала­ты рай­о­на Оль­га Пузан­ко­ва под­ве­ли ито­ги по испол­не­нию рай­он­но­го бюд­же­та по отдель­ным соци­аль­ным отрас­лям и резуль­та­там внеш­ней про­вер­ки испол­не­ния рай­он­но­го бюд­же­та в 2012 году.

Об испол­не­нии бюд­же­тов сель­ских посе­ле­ний высту­пи­ли гла­вы Кля­стиц­ко­го и Бело­зер­ско­го сель­ских посе­ле­ния, пред­се­да­тель Сове­та депу­та­тов Пес­чан­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния.

Под­во­дя ито­ги пуб­лич­ных слу­ша­ний, гла­ва рай­о­на под­черк­ну­ла соци­аль­ную ори­ен­ти­ро­ван­ность испол­не­ния рай­он­но­го бюд­же­та и поста­ви­ла зада­чи на опти­ми­за­цию рас­хо­дов путем изыс­ка­ния внут­рен­них резер­вов. Осо­бое вни­ма­ние Люд­ми­ла Шата­ло­ва вновь уде­ли­ла вопро­су эффек­тив­но­сти бюд­жет­ных рас­хо­дов, наце­лив на дости­же­ние резуль­та­та, важ­но­го для повы­ше­ния бла­го­по­лу­чия сель­ско­го насе­ле­ния.

- Если день­ги вло­же­ны в гази­фи­ка­цию, то мы долж­ны в первую оче­редь отчи­ты­вать­ся не о сум­ме потра­чен­ных денеж­ных средств, а о коли­че­стве под­клю­чен­ных к газу домо­вла­де­ний, — ска­за­ла Л.В. Шата­ло­ва.- Если в обра­зо­ва­ние, то о воз­рос­шем уровне обу­че­ния и улуч­ше­нии усло­вий в наших шко­лах.

При этом так­же важ­но нефор­маль­но рабо­тать по нака­зам селян, решать, какие пер­во­оче­ред­ные зада­чи в том или ином сель­ском посе­ле­нии сле­ду­ет решить в тече­ние года. На это наце­ли­ва­ют состо­я­ние бюд­же­тов, как рай­о­на, так и сель­ских посе­ле­ний, кото­рые явля­ют­ся огра­ни­чен­ны­ми в силу сво­ей дота­ци­он­но­сти. Поэто­му важен резуль­тат, кото­рый дости­га­ет­ся за счет про­из­ве­ден­ных уси­лий и рас­хо­дов. На это долж­на быть направ­ле­на рабо­та руко­во­ди­те­лей струк­тур­ных под­раз­де­ле­ний адми­ни­стра­ции рай­о­на и муни­ци­паль­ных учре­жде­ний.

На необ­хо­ди­мость согла­со­ван­ных дей­ствий мест­ных депу­та­тов и глав сель­ских посе­ле­ний ука­зал пред­се­да­тель Собра­ния депу­та­тов рай­о­на Петр Дою­тов.

Пресс-служ­ба Тро­иц­ко­го рай­о­на