Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вете­ра­нам ока­жут помощь по хозяй­ству: кар­та­лин­ские моло­деж­ные орга­ни­за­ции объ­яви­ли бла­го­тво­ри­тель­ную акцию

20 мая 2013 г. в 16:48

Твитнуть

Во вре­мя май­ских празд­ни­ков в Кар­та­лах тра­ди­ци­он­но про­хо­дит ряд меро­при­я­тий для участ­ни­ков Вели­кой Оте­че­ствен­ной, вете­ра­нов вой­ны и тру­да. Не оста­лись в сто­ронне и моло­деж­ные орга­ни­за­ции горо­да. Мно­гие вете­ра­ны про­жи­ва­ют в част­ном сек­то­ре, но вви­ду пре­клон­но­го воз­рас­та и сла­бо­го здо­ро­вья уже не справ­ля­ют­ся с содер­жа­ни­ем дво­ро­вых участ­ков и ого­ро­дов. Имен­но этой кате­го­рии пожи­лых людей в пред­две­рие празд­ни­ка реши­ли помочь кар­та­лин­ские моло­до­гвар­дей­цы и пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты.

Акцию реши­ли при­уро­чить ко дню побе­ды, но из-за капри­зов пого­ды стар­то­ва­ла она толь­ко в сере­дине меся­ца. Что­бы разыс­кать тех, кому дей­стви­тель­но тре­бу­ет­ся помощь, акти­ви­сты обра­ти­лись в несколь­ко орга­ни­за­ций. По сове­ту вете­ран­ско­го объ­еди­не­ния «Память серд­ца. Дети погиб­ших геро­ев» обще­ствен­ни­ки посе­ти­ли одну из семей, кото­рая нуж­да­ет­ся в под­держ­ке.  Оба инва­ли­ды и само­сто­я­тель­но с хозяй­ством не справ­ля­ют­ся. Три­на­дцать моло­дых людей при­шли к вете­ра­нам, что­бы  обла­го­ро­дить двор. Рабо­ты было нема­ло. Выне­сти сло­мав­шу­ю­ся ябло­ню, под­вя­зать вино­град­ные пле­ти, а самое глав­ное разо­брать пусту­ю­щую несколь­ко лет голу­бят­ню и ста­рый кроль­чат­ник – пред­сто­я­ло акти­ви­стам все­го за несколь­ко часов. Взяв в руки топо­ры и дру­гой инвен­тарь, ребя­та при­ня­лись за дело. Темп взя­ли высо­кий и рабо­та заки­пе­ла вовсю. Спра­вить­ся с постав­лен­ной зада­чей уда­лось за два с поло­ви­ной часа, за кото­рые пар­ни суме­ли изме­нить двор до неузна­ва­е­мо­сти. От ненуж­ных постро­ек и мусо­ра не оста­лось и сле­да. Как при­зна­лись Нина Ива­нов­на – хозяй­ка дома, о таком они и не меч­та­ли, теперь их двор стал про­стор­ным и ухо­жен­ным. Этот суб­бот­ник не еди­ни­чен, в даль­ней­шем помощь по хозяй­ству будет ока­за­на еще несколь­ким вете­ра­нам горо­да.

Оль­га Слин­ки­на