Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Послед­ний зво­нок без пья­ных бан­ти­ков

25 мая 2013 г. в 13:12

Твитнуть

21 мая в пря­мом эфи­ре «Эхо Моск­вы» высту­пи­ли коор­ди­на­тор МГЕР по УрФО Алек­сандр Гал­кин и заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Евге­ний Нику­лоч­кин.

В ходе эфи­ра участ­ни­кам про­грам­мы зада­ва­ли вопро­сы об анти­ал­ко­голь­ных рей­дах и их эффек­тив­но­сти, была затро­ну­та про­бле­ма­ти­ка празд­но­ва­ния  школь­но­го празд­ни­ка «Послед­ний Зво­нок» и пути реше­ния этой насущ­ной про­бле­мы.

Евге­ний Нику­лоч­кин, явля­ясь кура­то­ром феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» в Челя­бин­ской обла­сти пояс­нил, что потреб­ле­ние детьми алко­голь­ных напит­ков на послед­нем звон­ке — это на самом деле про­бле­ма, куда более обшир­ная, чем кажет­ся. Науч­но дока­зан факт отри­ца­тель­но­го вли­я­ния алко­го­ля на орга­низм под­рост­ков, кото­рый толь­ко фор­ми­ру­ет­ся, в силу чего при­вы­ка­ние воз­ни­ка­ет куда быст­рее, а отри­ца­тель­ные послед­ствия могут в буду­щем носить куда более отри­ца­тель­ный харак­тер в фор­ме раз­но­го рода хро­ни­че­ских забо­ле­ва­ний в уже более зре­лом воз­расте.
А так как пью­щих уче­ни­ков выпуск­ных клас­сов мы можем в день послед­них звон­ков встре­тить в каж­дом вто­ром дво­ре, то мож­но гово­рить о доволь­но гло­баль­ных мас­шта­бах дан­ной про­бле­мы.

Алек­сандр Гал­кин, коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО: «Спа­и­ва­ние несо­вер­шен­но­лет­них опас­но тем, что угро­жа­ет нор­маль­но­му физи­че­ско­му и нрав­ствен­но­му раз­ви­тию под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния. Зло­упо­треб­ле­ние алко­го­лем вред­но для здо­ро­вья любо­го чело­ве­ка, тем более для физи­че­ски еще не окреп­ше­го орга­низ­ма под­рост­ка. Мы будем доби­вать­ся само­го жёст­ко­го нака­за­ния для пред­при­ни­ма­те­лей, нару­шив­ших закон».

Южно­ураль­ские моло­до­гвар­дей­цы регу­ляр­но про­во­дят  анти­ал­ко­голь­ные рей­ды, направ­лен­ные на кон­троль и мони­то­ринг фак­тов про­да­жи алко­го­ля несо­вер­шен­но­лет­ним.