Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ской обла­сти появит­ся ассо­ци­а­ция дет­ских и моло­деж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций

26 мая 2013 г. в 18:58

Твитнуть

Новая струк­ту­ра помо­жет моло­дым акти­ви­стам в реше­нии юри­ди­че­ских и финан­со­вых про­блем. Реше­ние о её созда­нии при­ня­ли вче­ра на пер­вом реги­о­наль­ном съез­де моло­деж­ных обще­ствен­ни­ков.IMG_8910

«При­ят­но видеть, что в нашем реги­оне так мно­го людей, гото­вых на обще­ствен­ных нача­лах рабо­тать с юным поко­ле­ни­ем, – отме­ти­ла в нача­ле пле­нар­но­го засе­да­ния сле­та заме­сти­тель пред­се­да­те­ля реги­о­наль­но­го пра­ви­тель­ства Ири­на Гехт. – Уве­ре­на, что такие мас­штаб­ные реги­о­наль­ные сле­ты ста­нут тра­ди­ци­ей, и мы еще не раз собе­рем­ся для того, что­бы опре­де­лить даль­ней­шие направ­ле­ния рабо­ты с моло­де­жью».

Отме­тил, что в пер­вом съез­де при­ня­ли уча­стие более 500 чело­век из 40 рай­о­нов Челя­бин­ской обла­сти. Все деле­га­ты – руко­во­ди­те­ли и пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, не пер­вый год зани­ма­ю­щих­ся рабо­той с моло­де­жью.

На пер­вой поло­вине съез­да – пле­нар­ном засе­да­нии свои докла­ды пред­ста­ви­ли началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев, руко­во­ди­тель Цен­тра волон­тер­ских объ­еди­не­ний Миха­ил Комис­са­ров и заме­сти­тель пред­се­да­те­ля област­но­го Сове­та «ЗВУ» Денис Рыжий.

В рам­ках пле­нар­но­го засе­да­ния Баха­ев объ­явил о созда­нии ассо­ци­а­ции дет­ских и моло­деж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций.

По сло­вам руко­во­ди­те­ля ведом­ства, ассо­ци­а­ция поз­во­лит объ­еди­нить уси­лия обще­ствен­ни­ков, а так­же кури­ро­вать их дея­тель­ность.

«Ассо­ци­а­ция может высту­пить про­вод­ни­ком меж­ду госу­дар­ством и орга­ни­за­ци­ей для полу­че­ния суб­си­дий, гран­тов на финан­си­ро­ва­ние раз­лич­ных меро­при­я­тий», — доба­вил Антон Баха­ев.

Вто­рая поло­ви­на съез­да была посвя­ще­на про­ве­де­нию тема­ти­че­ских сек­ций по раз­лич­ным направ­ле­ни­ям дея­тель­но­сти обще­ствен­ни­ков – «Пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние моло­де­жи», «Про­па­ган­да здо­ро­во­го обра­за жиз­ни», «Бла­го­тво­ри­тель­ность и волон­тер­ство» и мно­гие дру­гие.

По ито­гам засе­да­ния каж­дой из сек­ций были при­ня­ты резо­лю­ции, кото­рые впо­след­ствии будут све­де­ны в общий доку­мент.

Пресс-служ­ба ГУМП