Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сре­ди моло­дых биз­не­сме­нов реги­о­на выбе­рут луч­ших

26 мая 2013 г. в 18:59

Твитнуть

В Челя­бин­ской обла­сти стар­то­вал кон­курс «Моло­дой пред­при­ни­ма­тель года». Пер­вый отбо­роч­ный этап сре­ди моло­дых пред­ста­ви­те­лей дело­во­го сооб­ще­ства про­шел в Адми­ни­стра­ции Челя­бин­ска.

«Моло­дой пред­при­ни­ма­тель Рос­сии» – это про­ект феде­раль­но­го уров­ня, направ­лен­ный на раз­ви­тие мало­го биз­не­са и попу­ля­ри­за­цию пред­при­ни­ма­тель­ства в моло­деж­ной сре­де. Так­же он при­зван выявить и поощ­рить моло­дых талант­ли­вых людей, веду­щих пред­при­ни­ма­тель­скую дея­тель­ность, сфор­ми­ро­вать пози­тив­ный образ моло­деж­но­го биз­не­са как важ­но­го фак­то­ра соци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия стра­ны.

Кон­курс раз­бит на 2 эта­па: реги­о­наль­ный и все­рос­сий­ский.

Так, в Челя­бин­ской обла­сти будет выяв­лен свой «Моло­дой пред­при­ни­ма­тель года».

«Этот кон­курс — силь­ней­ший тол­чок для огром­но­го чис­ла пред­при­им­чи­вых людей», — гово­рит испол­ни­тель­ный дирек­тор ЧРО «Дело­вая Рос­сия» Ната­лья Под­ко­ры­то­ва. – «Во-пер­вых, это шанс заявить о себе и сво­ем биз­не­се сего­дня, с тем, что­бы уже зав­тра стать флаг­ма­на­ми оте­че­ствен­ной эко­но­ми­ки. Во-вто­рых, это пре­крас­ная воз­мож­ность нала­дить новые дело­вые кон­так­ты, парт­нер­ские отно­ше­ния, полу­чить сове­ты и реко­мен­да­ции от чле­нов жюри, ока­зать­ся в пятер­ке побе­ди­те­лей и пред­став­лять Челя­бин­скую область на феде­раль­ном уровне. Еже­год­но Кон­курс откры­ва­ет десят­ки успеш­ных, достой­ных, амби­ци­оз­ных имен. Эти люди впо­след­ствии ста­но­вят­ся лиде­ра­ми сво­е­го поко­ле­ния, при­ме­ра­ми для под­ра­жа­ния».

На пер­вый, отбо­роч­ный этап при­шли поряд­ка ста моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей со все­го реги­о­на в воз­расте от 17 до 30 лет. Пре­зен­та­ции их про­ек­тов оце­ни­ло ком­пе­тент­ное жюри, в состав кото­ро­го вошли пред­ста­ви­те­ли вла­сти, биз­не­са и обще­ствен­ных орга­ни­за­ций. В каж­дой номи­на­ции («Успеш­ный старт», «Соци­аль­но-ответ­ствен­ный биз­нес», «Сту­ден­че­ский биз­нес», «Инно­ва­ци­он­ный биз­нес», «Сель­ское хозяй­ство», «Сфе­ра услуг», «Про­из­вод­ство», «Жен­ское пред­при­ни­ма­тель­ство», «Семей­ный биз­нес», «Фран­чай­зинг», «Вклад в раз­ви­тие моло­деж­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства») были ото­бра­ны три силь­ней­ших пред­при­ни­ма­те­ля, кото­рые про­дол­жат борь­бу за пер­вое место и шанс пред­став­лять свой про­ект на феде­раль­ном уровне.

Пресс-служ­ба ГУМП