Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Игро­вые авто­ма­ты посте­пен­но пре­кра­ща­ют свою рабо­ту

19 июня 2013 г. в 12:02

Твитнуть

В Челя­бин­ске моло­до­гвар­дей­цы, в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты», про­ве­ли оче­ред­ной рейд по выяв­ле­нию неза­кон­но­го игор­но­го биз­не­са на тер­ри­то­рии горо­да . В дан­ном меро­при­я­тии лич­но при­нял уча­стие кура­тор «Аген­тов» по Челя­бин­ской обла­сти Евге­ний Нику­лоч­кин.

Рей­ды по пре­се­че­нию «одно­ру­ко­го бан­ди­та» про­во­дят­ся регу­ляр­но и систем­но. И на этот раз не обо­шлось без про­ис­ше­ствий. Были выяв­ле­ны новые точ­ки игро­вых заве­де­ний.

Рей­ды про­во­ди­лись для того, что­бы в оче­ред­ной раз под­твер­дить, что игро­вые авто­ма­ты в Челя­бин­ске про­дол­жа­ют свою неле­галь­ную дея­тель­ность, и помочь пра­во­охра­ни­тель­ным орга­нам их закрыть. После окон­ча­ния рей­да ребя­та пода­ли заяв­ле­ние в про­ку­ра­ту­ру горо­да Челя­бин­ска, для того что­бы орга­ны вла­сти при­ня­ли меры по закры­тию игро­вой дея­тель­но­сти.

Кура­тор про­ек­та «Аген­ты» по Челя­бин­ской обла­сти Евге­ний Нику­лоч­кин:

«Соглас­но дей­ству­ю­ще­му зако­ну, неле­галь­ным орга­ни­за­то­рам азарт­ных игр пола­га­ет­ся адми­ни­стра­тив­ный штраф: граж­да­нам — до 5 000 руб­лей, долж­ност­ным лицам — до 50 000, а юри­ди­че­ским лицам — от 700 000 до 1 млн руб­лей, с кон­фис­ка­ци­ей игро­во­го обо­ру­до­ва­ния во всех слу­ча­ях. Я счи­таю, что эта доста­точ­ная мера нака­за­ния, и поэто­му нуж­но систем­но про­во­дить рей­ды и повы­шать уро­вень бла­го­со­сто­я­ния обще­ства и наше­го горо­да».