Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства» в Кур­ча­тов­ском рай­оне

28 июня 2013 г. в 11:25

Твитнуть

17 июня в рам­ках Феде­раль­но­го про­ек­та «Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства» в Челя­бин­ском Город­ском Шта­бе «Моло­дой Гвар­дии» про­во­дил­ся обу­ча­ю­щий семи­нар. Семи­нар про­хо­дил в фор­ма­те круг­ло­го сто­ла: око­ло пят­на­дца­ти моло­до­гвар­дей­цев Кур­ча­тов­ско­го рай­о­на при­ня­ли в нём уча­стие.

В ходе семи­на­ра обсуж­дал­ся новый анти­та­бач­ный закон, всту­пив­ший в силу с июня 2013 года. В ходе дис­кус­сии участ­ни­ки раз­де­ли­лись на 2 груп­пы, одни под­дер­жи­ва­ли дан­ный зако­но­про­ект, а дру­гие выска­зы­ва­лись про­тив него.

При­во­ди­лось мно­го раз­ных дово­дов в защи­ту куриль­щи­ков, выска­зы­ва­лись мне­ния, что это ущем­ля­ет их пра­ва. Но аргу­мен­тов за при­ня­тый закон ока­за­лось боль­ше. В кон­це семи­на­ра все при­шли к еди­но­му выво­ду, что дан­ный закон при­не­сет мно­го поль­зы как самим людям, стра­да­ю­щим от нико­ти­но­вой зави­си­мо­сти, так и окру­жа­ю­щим.

Руко­во­ди­тель Кур­ча­тов­ско­го мест­но­го отде­ле­ния МГЕР Евге­ний Бакла­нов:

— Дан­ный зако­но­про­ект совсем недав­но всту­пил в силу, и гово­рить о каких-либо резуль­та­тах еще рано, но в усло­ви­ях огра­ни­че­ния рекла­мы и отсут­ствия кос­вен­ной про­па­ган­ды куре­ния, сни­же­ния доступ­но­сти таба­ка его потреб­ле­ние долж­но сокра­тить­ся. Мож­но с уве­рен­но­стью ска­зать, что через пол­го­да мы уви­дим рез­кое сни­же­ние потреб­ле­ния табач­ной про­дук­ции.3dfxkmwogvc