Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Энту­зи­а­сты сня­ли клип о род­ном Южно­ураль­ске!

15 августа 2013 г. в 10:52

Твитнуть

Спе­ци­аль­но к 50-летию со Дня рож­де­ния горо­да груп­па моло­дых энту­зи­а­стов сня­ла клип о Южно­ураль­ске. Пре­мье­ра корот­ко­мет­раж­но­го филь­ма состо­я­лась на вечер­ней про­грам­ме Дня горо­да, а уже на сле­ду­ю­щее утро он взо­рвал Интер­нет. По при­зна­нию самих ребят, они настоль­ко увлек­лись этой иде­ей, что и не заме­ти­ли, как у них полу­чил­ся насто­я­щий фильм о горо­де, его жите­лях и, конеч­но, о люб­ви.

Идея созда­ния кли­па при­над­ле­жит бра­тьям Евге­нию и Дмит­рию Буд­ник. Ини­ци­а­ти­ву ребят под­дер­жа­ла адми­ни­стра­ция город­ско­го окру­га и лич­но Евге­ний Собо­лев. Бра­тья Буд­ник уже име­ют опре­де­лен­ный опыт созда­ния корот­ко­мет­раж­ных лент. Вес­ной это­го года они пред­ста­ви­ли на суд зри­те­лей свою первую само­сто­я­тель­ную рабо­ту. На этот раз к ребя­там при­со­еди­ни­лись дру­зья и еди­но­мыш­лен­ни­ки. На созда­ние филь­ма ушло почти 3,5 меся­ца кро­пот­ли­вой рабо­ты. По сло­вам моло­дых режис­се­ров, бюд­жет филь­ма был мини­маль­ным, ведь над ним тру­ди­лись непро­фес­си­о­наль­ные акте­ры (жите­ли и гости горо­да), опе­ра­то­ры, музы­кан­ты, вока­ли­сты и начи­на­ю­щая съе­моч­ная груп­па. Рабо­та по поис­ку акте­ров и орга­ни­за­ции мас­сов­ки про­во­ди­лась через соци­аль­ные сети. Учре­жде­ния и пред­при­я­тия горо­да, к кото­рым ребя­та обра­ща­лись за помо­щью, актив­но шли навстре­чу моло­дым талан­там, бла­го­да­ря чему в кли­пе появи­лись ред­кие кад­ры. Музы­каль­ная тема филь­ма и испол­не­ние – про­дукт кол­лек­тив­но­го твор­че­ства ребят. Уни­каль­ность кли­па заклю­ча­ет­ся в том, что над его созда­ни­ем, от нача­ла и до кон­ца, рабо­та­ли толь­ко жите­ли Южно­ураль­ска.

«Южно­уральск – город люб­ви, имен­но это и ста­ло глав­ной темой, от кото­рой мы оттолк­ну­лись, — пояс­ня­ет автор сце­на­рия, поста­нов­щик и режис­сер Дмит­рий Буд­ник. – Моло­дой чело­век путе­ше­ству­ет по Южно­ураль­ску в поис­ках люби­мой девуш­ки. По горо­ду его ведет некая маги­че­ская лен­та-нави­га­тор, кото­рая оли­це­тво­ря­ет собой энер­гию добра и пози­ти­ва. На про­тя­же­нии все­го пути, город помо­га­ет глав­но­му герою пре­одо­ле­вать пре­пят­ствия. А он, в свою оче­редь, совер­ша­ет доб­рые дела и ока­зы­ва­ет помощь тем, кто в ней нуж­да­ет­ся. В кон­це пути, как и поло­же­но всем кра­си­вым сказ­кам, моло­дой чело­век все-таки встре­ча­ет свою любовь».

Пока корот­ко­мет­раж­ный фильм о Южно­ураль­ске бьет все рекор­ды попу­ляр­но­сти, поклон­ни­ки твор­че­ства бра­тьев Буд­ник ждут выхо­да сле­ду­ю­ще­го хита о род­ном горо­де.

http://www.youtube.com/watch?v=6rj7_R55InQ