Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День госу­дар­ствен­но­го фла­га Рос­сий­ской Феде­ра­ции в Ашин­ском рай­оне

25 августа 2013 г. в 10:29

Твитнуть

22 авгу­ста 2013 года в горо­де Аша отпразд­но­ва­ли День Госу­дар­ствен­но­го фла­га Рос­сии. В тор­же­ствен­ных меро­при­я­ти­ях при­ня­ли уча­стие жите­ли и гости горо­да. Меро­при­я­тие нача­лось с тан­це­валь­но­го флеш-моба от уже извест­ной во всем рай­оне груп­пы „REALSAMSINK“.

Открыл празд­ник заме­сти­тель гла­вы Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, пред­се­да­тель мест­но­го отде­ле­ния обще­ствен­но­го дви­же­ния «За Воз­рож­де­ние Ура­ла»  Н.Н.Канышев. К нему при­со­еди­нил­ся испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти гла­вы Ашин­ско­го город­ско­го посе­ле­ния С.В.Авраменко. Они попри­вет­ство­ва­ли всех при­сут­ству­ю­щих и поздра­ви­ли жите­лей Ашин­ско­го рай­о­на с Днем госу­дар­ствен­но­го фла­га Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

После это­го тор­же­ствен­но про­зву­чал гимн нашей стра­ны, сло­ва кото­ро­го под­пе­ва­ли как стар­шее поко­ле­ние, так и моло­дежь. В этот день на пло­ща­ди име­ни Лени­на собра­лось более 400 зри­те­лей.

Высту­пая на цере­мо­нии откры­тия празд­ни­ка, Нико­лай Нико­ла­е­вич Каны­шев  отме­тил, что рос­сий­ский три­ко­лор свя­зы­ва­ет воеди­но тру­до­вые подви­ги и бое­вые побе­ды, науч­ные откры­тия и куль­тур­ные дости­же­ния рус­ско­го наро­да. Семен Вла­ди­ми­ро­вич Авра­мен­ко выра­зил уве­рен­ность в том, что Рос­сия все­гда будет силь­ной, неза­ви­си­мой дер­жа­вой, гото­вой посто­ять за себя.

Сле­дом на празд­нич­ную сце­ну под­нял­ся иерей Андрей Хра­ма Казан­ской ико­ны Божи­ей Мате­ри, кото­рый  от име­ни пра­во­слав­ной церк­ви обра­тил­ся к жите­лям Ашин­ско­го рай­о­на с поздра­ви­тель­ной речью.

Пред­ста­ви­тель Ашин­ско­го отде­ла феде­раль­ной мигра­ци­он­ной служ­бы вру­чи­ла пас­пор­та юным граж­да­нам Рос­сии, кото­рым не так дав­но испол­ни­лось 14 лет, и обра­ти­лась к ним с напут­стви­ем. Все зри­те­ли с радо­стью при­со­еди­ни­лись к поздрав­ле­ни­ям и про­во­ди­ли ребят со сце­ны гром­ки­ми апло­дис­мен­та­ми.

Музы­каль­ный пода­рок в честь празд­ни­ка при­го­то­вил пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, руко­во­ди­тель мест­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии»  Алек­сандр Рыч­ков.
— Буду­щее Ашин­ско­го рай­о­на, горо­да во мно­гом зави­сит от нас с вами, от нашей граж­дан­ской пози­ции, от люб­ви и пре­дан­но­сти род­но­му краю. Ста­биль­ной и сози­да­тель­ной жиз­ни вам, доро­гие зем­ля­ки, креп­ко­го здо­ро­вья, свер­ше­ний на бла­го Рос­сии, сча­стья и бла­го­по­лу­чия, — поже­лал Алек­сандр Рыч­ков и при­гла­сил всех жела­ю­щих в пред­сто­я­щую суб­бо­ту, 24 авгу­ста, при­нять уча­стие в вос­хож­де­нии на самую высо­кую точ­ку Ашин­ско­го рай­о­на – гору Бахмур, на пике кото­рой состо­ит­ся тор­же­ствен­ная уста­нов­ка фла­га Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

Далее в ходе  кон­церт­ной про­грам­мы, под­го­тов­лен­ной сила­ми арти­стов Ашин­ско­го город­ско­го Двор­ца куль­ту­ры, зву­ча­ли  поздрав­ле­ния руко­во­ди­те­лей обще­ствен­ных и муни­ци­паль­ных орга­ни­за­ций Ашин­ско­го рай­о­на. Всех зри­те­лей поздра­ви­ли  А.И.Газизова – пред­се­да­тель Сове­та дирек­то­ров обще­об­ра­зо­ва­тель­ных школ Ашин­ско­го  рай­о­на, В.В.Брагин – пред­се­да­тель Сове­та вете­ра­нов горо­да Сим, Л.А.Тараканова – дирек­тор Миньяр­ско­го кра­е­вед­че­ско­го музея, А.А.Давыдов – дирек­тор МКУ «Миньяр­ский спор­тив­ный ком­плекс», З.И.Титова – пред­се­да­тель Сове­та вете­ра­нов ОАО «Ашин­ской метал­лур­ги­че­ский завод».

Все высту­па­ю­щие отме­ти­ли, что этот празд­ник —  один из самых важ­ных и зна­чи­мых в совре­мен­ной исто­рии наше­го госу­дар­ства и  явля­ет­ся одним из глав­ных сим­во­лов наше­го Оте­че­ства.  Ста­биль­ность во всех сфе­рах жиз­ни Ашин­ско­го рай­о­на дости­га­ет­ся общи­ми уси­ли­я­ми граж­дан, орга­нов мест­но­го само­управ­ле­ния, депу­та­та­ми област­но­го пар­ла­мен­та, руко­вод­ства реги­о­на и стра­ны. И тому есть яркие при­ме­ры: успеш­ная модер­ни­за­ция обра­зо­ва­ния, стро­и­тель­ство дорог и очист­ных соору­же­ний, ремонт ГТС, при­об­ре­те­ние д/с №20 в посел­ке Лесо­хи­ми­ков, созда­ние отде­ле­ния гемо­ди­а­ли­за на базе Ашин­ской цен­траль­ной город­ской боль­ни­цы, вос­ста­нов­ле­ние спор­тив­но-оздо­ро­ви­тель­но­го ком­плек­са в г. Сим, осу­ществ­ле­ние ремон­та мно­го­квар­тир­ных домов, предо­став­ле­ние суб­си­дий моло­дым семьям на при­об­ре­те­ние жилья и т.д. Так­же была выска­за­на кри­ти­ка в адрес поли­ти­че­ских сил, кото­рые рас­ка­чи­ва­ют «лод­ку ста­биль­но­сти» в Ашин­ском муни­ци­паль­ном рай­оне.

Все участ­ни­ки меро­при­я­тия полу­чи­ли  поло­са­тые лен­точ­ки и позна­ва­тель­ные бук­ле­ты об исто­рии рос­сий­ско­го фла­га. А в завер­ше­нии празд­ни­ка в небо были запу­ще­ны воз­душ­ные шары цве­та три­ко­ло­ра.

По инфор­ма­ции Обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.