Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пой, гита­ра, пой…

27 августа 2013 г. в 10:33

Твитнуть

16–17 авгу­ста в чет­вер­тый раз при­ни­ма­ла Аша фести­валь автор­ской и тури­сти­че­ской пес­ни «Пасеч­ная поля­на».

Орга­ни­за­то­ра­ми Фести­ва­ля высту­па­ют: адми­ни­стра­ция Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, Управ­ле­ние куль­ту­ры адми­ни­стра­ции Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, Обще­ствен­ная Моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, Ашин­ское моло­деж­ное отде­ле­ние дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла».

Совсем еще моло­дой кон­курс обре­та­ет свои тра­ди­ции. Пока тако­вых не мно­го, но явствен­но одно у «Пасеч­ной поля­ны» появи­лись пре­дан­ные поклон­ни­ки. Они из года в год при­ез­жа­ют, что­бы вновь встре­тить­ся с дав­ни­ми дру­зья­ми, кото­рых при­об­ре­ли в Аше. И, конеч­но же, послу­шать в их испол­не­нии пес­ни, поде­лить­ся вновь напи­сан­ны­ми. Каж­дый из при­е­хав­ших в про­шед­шие выход­ные в Широ­кий дол, а собра­лись они из раз­ных кон­цов Челя­бин­ской обла­сти и Баш­кор­то­ста­на, идет, что назы­ва­ет­ся с пес­ней по жиз­ни. Уже во вто­рой раз к нам на фести­валь при­ез­жа­ют лау­ре­а­ты Иль­мен­ско­го фести­ва­ля и фести­ва­ля «Арт-Старт» Мария и Рафа­эль Вали­то­вы, высту­пив­шие в этом году в каче­стве судей.

— В малень­ких фести­ва­лях, таких как в Аше, есть некая душев­ность, интим­ное зву­ча­ние, — счи­та­ет Рафа­эль. – Каж­дый кон­курс что-то прев­но­сит, пусть малень­кие, но откры­тия. Здесь важ­но даже про­сто под­дер­жать моло­до­го начи­на­ю­ще­го испол­ни­те­ля.

Итак, под­держ­ку и одоб­ре­ние жюри фести­ва­ля музы­кан­ты полу­чи­ли во мно­гих номи­на­ци­ях. Сре­ди ансам­блей тре­тье место у кол­лек­ти­ва «Искра» из Аши — они участ­ни­ки тур­с­ле­та. Вто­рое полу­чил дуэт Васи­лье­вых Ива­на и Гали­ны из Челя­бин­ска. Трио из Катав-Ива­нов­ска «Катай» зара­бо­та­ло пер­вое место.

В номи­на­ции «Автор музы­ки» побе­ди­те­лем стал Лео­нид Заба­лу­ев из Минья­ра. Сре­ди авто­ров-испол­ни­те­лей отме­че­но твор­че­ство Юрия Кабы­то­ва из Катав-Ива­нов­ска и Алек­сандра Меш­ко­ва из Аши (3 место), Вале­рия Бер­се­не­ва из посел­ка Вол­ко­ва и Евге­ний Крас­ных (2 место), Алек­сандра Фун­штей­на из Челя­бин­ска (1 место).

Луч­шим испол­ни­те­лем автор­ской пес­ни в стар­шей воз­раст­ной кате­го­рии при­знан Алек­сандр Рыч­ков из Минья­ра, вто­рое место у Кон­стан­ти­на Чес­но­ко­ва из Катав-Ива­нов­ска. В воз­раст­ной кате­го­рии испол­ни­те­лей до 15 лет тре­тье место раз­де­ли­ли Вика Шухов­цо­ва из Челя­бин­ска и Маша Чистя­ко­ва из Аши. Вто­рое у Вален­ти­ны Вали­то­вой из Челя­бин­ска и Софьи Сапож­ни­ко­вой из Минья­ра. Пер­вое место при­суж­де­но Вале­рии Реуто­вой из Катав-Ива­нов­ска. В воз­раст­ной кате­го­рии от 15 и до 25 лет луч­ши­ми назва­ны  ашин­ки Алек­сандра Уско­ва (3 место), Ана­ста­сия Тихо­но­ва (2 место) и Ана­ста­сия Кучи­на из Верх­ней Пыш­мы (1 место).

Гран-при фести­ва­ля «Пасеч­ная поля­на» полу­чи­ла Вла­ди­ле­на Огур­цо­ва из Катав-Ива­нов­ска.

По инфор­ма­ции Обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.