Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Свя­тое дело!

24 сентября 2013 г. в 22:52

Твитнуть

22 сен­тяб­ря 2013 года груп­па акти­ви­стов посе­ти­ла цер­ковь Покро­ва Пре­свя­той Бого­ро­ди­цы в селе Боль­шой Куяш в Челя­бин­ской обла­сти. К уча­стию в бла­го­тво­ри­тель­ной акции «Вос­ста­но­вим храм вме­сте» была при­гла­ше­на и обще­ствен­ная Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Копей­ско­го город­ско­го окру­га. Моло­дые акти­ви­сты из Копей­ска в пря­мом смыс­ле помог­ли вос­ста­но­вить зда­ние хра­ма сво­и­ми рука­ми.

По при­ез­ду в село Боль­шой Куяш все друж­но при­ня­ли уча­стие в неболь­шой экс­кур­сии на тер­ри­то­рии хра­ма Покро­ва Пре­свя­той Бого­ро­ди­цы.  Ста­ро­жи­ла хра­ма Вла­ди­мир рас­ска­зал, как всё начи­на­лось, и сколь­ко уси­лий вло­же­но в созда­ние хра­ма. Затем акти­ви­сты при­ня­лись за серьёз­ное и очень ответ­ствен­ное дело, а имен­но, за окрас­ку внут­рен­них стен само­го зда­ния. Игорь Зале­сов, руко­во­ди­тель по свя­зям с обще­ствен­но­стью ОМП: «Рабо­та нача­лась с утра и велась без пере­ры­вов, так как не было смыс­ла оста­нав­ли­вать­ся, все выкла­ды­ва­лись, как мог­ли, хоте­ли полу­чить толь­ко хоро­ший резуль­тат рабо­ты».

По завер­ше­нию работ, к вече­ру, при­е­хал Насто­я­тель хра­ма Покро­ва Пре­свя­той Бого­ро­ди­цы отец Свя­то­слав, кото­рый был пора­жён про­де­лан­ной рабо­той людей, собрав­ших­ся вос­ста­нав­ли­вать храм. Насто­я­тель хра­ма был весь­ма удив­лён и тем фак­том, что при­е­ха­ли моло­дые, пол­ные сил и энер­гии люди с дру­го­го горо­да, а имен­но из Копей­ска. Он лич­но побла­го­да­рил  Моло­дёж­ную пала­ту при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска и освя­тил флаг моло­деж­ной орга­ни­за­ции, бла­го­сло­вив тем самым ОМП на доб­рые дела, и при­гла­сил посе­тить храм сно­ва. Так­же сло­ва бла­го­дар­но­сти про­зву­ча­ли от Нико­лая Дей­не­ко, руко­во­ди­те­ля Обще­ствен­ной при­ём­ной Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти, в адрес пред­ста­ви­те­ля ОМП Ана­ста­сии Гор­бу­но­вой, кото­рая луч­ше всех спра­ви­лась с рабо­той по вос­ста­нов­ле­нию хра­ма и полу­чи­ла памят­ный пода­рок.

 

 

Руко­во­ди­тель комис­сии по свя­зям с обще­ствен­но­стью
обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты
при Собра­нии депу­та­тов
Копей­ско­го город­ско­го окру­га                                                   Игорь Зале­сов