Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ито­го­вое отчет­но-выбор­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты

16 октября 2013 г. в 12:17

Твитнуть

15 октяб­ря состо­я­лось отчет­но-выбор­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. 

Открыл засе­да­ние дав­ний друг и настав­ник моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев – заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Алек­сандр Лео­ни­до­вич Журавлев. Алек­сандр Лео­ни­до­вич выска­зал сло­ва бла­го­дар­но­сти за пло­до­твор­ную рабо­ту и поже­лал успе­хов в про­ве­де­нии отчет­но-выбор­но­го засе­да­ния, под­черк­нув, что подой­ти к это­му вопро­су нуж­но очень и очень серьез­но.

В ходе откры­то­го голо­со­ва­ния новым пред­се­да­те­лем Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты был избран Евге­ний Нику­лоч­кин.  51 из 53 при­сут­ство­вав­ших чле­нов пала­ты про­го­ло­со­ва­ли «за» кан­ди­да­ту­ру Евге­ния, двое воз­дер­жа­лись.

Евге­ний начал рабо­ту в 2009 году рядо­вым чле­ном моло­деж­ной пала­ты. В 2010 году Евге­ний избран пред­се­да­те­лем комис­сии по зако­но­да­тель­ству и пра­во­вым вопро­сам.

В авгу­сте это­го года впер­вые за всю исто­рию моло­деж­ной пала­ты до исте­че­ния сро­ка пол­но­мо­чий преды­ду­ще­го пред­се­да­те­ля Евге­ний был избран испол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти пред­се­да­те­ля.

В пала­ту Евге­ний при­шел с уже гото­вы­ми ини­ци­а­ти­ва­ми – про­ек­та­ми «Школь­ная дума» и «Кад­ро­вый резерв Челя­бин­ской обла­сти».

В сво­ем при­вет­ствен­ном сло­ве избран­ный пред­се­да­тель отме­тил: «Необ­хо­ди­мо про­дол­жать рабо­ту по уже усто­яв­шим­ся направ­ле­ни­ям и раз­ви­вать новые.  Счи­таю, что одни­ми из важ­ных вопро­сов явля­ют­ся выстра­и­ва­ние вза­и­мо­от­но­ше­ний с моло­деж­но-пар­ла­мен­тар­ски­ми струк­ту­ра­ми обла­сти и про­ве­де­ние меро­при­я­тий по ока­за­нию юри­ди­че­ской помо­щи людям, ока­зав­шим­ся в слож­ной жиз­нен­ной ситу­а­ции. Я всех бла­го­да­рю за ока­зан­ную под­держ­ку и сде­лаю все, что­бы за этот год оправ­дать ваше дове­рие».

Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Алек­сандр Лео­ни­до­вич Журавлев под­дер­жал кан­ди­да­ту­ру Евге­ния и отме­тил, что с это­го года пред­се­да­тель пала­ты может изби­рать­ся и на вто­рой срок.

Так­же в ходе засе­да­ния были избра­ны 6 заме­сти­те­лей пред­се­да­те­ля, ответ­ствен­ный сек­ре­тарь и пресс-сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты и были пере­из­бра­ны пред­се­да­те­ли комис­сии. В резуль­та­те руко­во­дя­щий состав моло­деж­ной пала­ты обно­вил­ся более, чем на 50%.

DSC03446-1

(на фото Евге­ний Нику­лоч­кин и Алек­сандр Журавлев)

Пресс-служ­ба Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти