Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сбор­ная КВН Ашин­ско­го рай­о­на на фести­ва­ле в Копей­ске

18 октября 2013 г. в 13:39

Твитнуть

Начал­ся новый учеб­ный год и Откры­тая лига КВН г.Копейска про­ве­ла фести­валь — откры­тие сезо­на. В нём при­ня­ли уча­стие восемь команд из горо­дов Копейск, Кур­ган, Ека­те­рин­бург, Нязе­пет­ровск, Челя­бинск. Сбор­ная Ашин­ско­го рай­о­на «сАши» высту­пи­ла на фести­ва­ле в Копей­ске бла­го­да­ря под­держ­ке адми­ни­стра­ции Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов, мест­но­го отде­ле­ния ЧРО ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии», мест­но­го моло­деж­но­го отде­ле­ния дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла».

В про­шлом году коман­да неод­но­крат­но при­ни­ма­ла уча­стие в играх КВН и доволь­но успеш­но — став брон­зо­вы­ми при­зе­ра­ми сезо­на 2012–2013 г.г., но основ­ная зада­ча была дру­гая. «Каж­дый раз по при­бы­тию в Копейск, нас охва­ты­ва­ет зависть в хоро­шем смыс­ле это­го сло­ва, — гово­рит участ­ник коман­ды Алек­сандр Рыч­ков, — мы при­е­ха­ли, сыг­ра­ли и уеха­ли, для нас это разо­вое меро­при­я­тие, а в Копей­ске суще­ству­ет насто­я­щее моло­дёж­ное дви­же­ние КВН. Игра­ет боль­шин­ство школ город­ско­го окру­га, начи­ная с пятых клас­сов на про­тя­же­нии все­го сезо­на. Есть посто­ян­ные тре­не­ры команд, кото­рые по-насто­я­ще­му учат ребят при­ду­мы­вать шут­ки, общать­ся со зри­те­лем, пра­виль­но впи­сы­вать­ся в сце­ну и мно­го­му дру­го­му. По окон­ча­нии игры редак­то­ры и чле­ны жюри обя­за­тель­но про­го­ва­ри­ва­ют с коман­да­ми по каж­до­му момен­ту выступ­ле­ний: что полу­чи­лось, что нет, на что обра­тить вни­ма­ние. Здесь КВН — не раз­вле­че­ние, а насто­я­щая шко­ла».

Пред­се­да­тель мест­но­го моло­деж­но­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» Свет­ла­на Шаш­ко­ва рас­ска­зы­ва­ет: «Мы дав­но заду­ма­ли орга­ни­зо­вать лигу КВН у нас в рай­оне, и езди­ли в Копейск, в том чис­ле, что­бы посмот­реть, пого­во­рить, пере­нять опыт. Мно­го полез­но­го дали эти поезд­ки. Мы меня­ли состав коман­ды, под­би­рая всё более моло­дых игро­ков, при­во­зи­ли раз­ные по сти­лю и тех­ни­че­ско­му сопро­вож­де­нию про­грам­мы. В этот раз у нас было осо­бен­но мно­го музы­ки, бла­го­да­ря под­держ­ке радио «Юмор FM Аша» и его дирек­то­ру Вла­ди­ми­ру Ярке­е­ву, кото­рый даже пес­ню напи­сал спе­ци­аль­но для игры».
9 нояб­ря нынеш­не­го года у нас в Аше прой­дёт свой откры­тый фести­валь КВН, к уча­стию в кото­ром при­гла­ше­ны все шко­лы, орга­ни­за­ции и учре­жде­ния рай­о­на. Жела­ем всем коман­дам уда­чи!

«Мы воз­рож­да­ем КВН!» — таки­ми сло­ва­ми начи­на­ют­ся игры в г.Копейске, уве­ре­ны, что и в нашем рай­оне эти сло­ва обре­тут смысл.

Ю.Грачёва