Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Помочь всем тем, кто ода­рен

Троицкий район — 16 ноября 2013 г. в 18:00

Твитнуть

Fmv_mH2P0Bw

             12 нояб­ря Гла­ва Тро­иц­ко­го рай­о­на Л.В. Шата­ло­ва про­ве­ла еже­год­ный тор­же­ствен­ный при­ем и вру­чи­ла имен­ные сти­пен­дии 40 ода­рен­ным дев­чон­кам и маль­чиш­кам из сель­ских школ. Сре­ди них были юные учё­ные, тури­сты, спортс­ме­ны, акте­ры, поэты, эко­ло­ги, кото­рые, робея и сму­щён­но улы­ба­ясь, при­ни­ма­ли поздрав­ле­ния и напут­ствия от руко­во­ди­те­ля рай­он­но­го муни­ци­па­ли­те­та.

              Люд­ми­ла Вла­ди­ми­ров­на поздра­ви­ла ребят, под­черк­нув кро­пот­ли­вый и само­от­вер­жен­ный труд педа­го­гов и роди­те­лей, кото­рые все­гда рядом с юны­ми даро­ва­ни­я­ми. Их под­держ­ка и забот­ли­вое уча­стие помог­ли из малень­кой искор­ки зажечь насто­я­щую звёз­доч­ку талан­та.

            С 1993 года почёт­но­го зва­ния сти­пен­ди­а­та Гла­вы рай­о­на удо­сто­е­но уже 397 уча­щих­ся обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний от 7 до 18 лет. В копил­ке школь­ных наград у боль­шин­ства ребят гра­мо­ты и дипло­мы рай­он­но­го, област­но­го, реги­о­наль­но­го и все­рос­сий­ско­го уров­ней. Все ода­рен­ные дети — непре­мен­ные побе­ди­те­ли и при­зё­ры кон­фе­рен­ций, фести­ва­лей, спор­тив­ных состя­за­ний, твор­че­ских кон­кур­сов.

            Каж­дый сти­пен­ди­ат полу­чи­ли воз­мож­ность лич­но пооб­щать­ся с гла­вой рай­о­на, выска­зать свои поже­ла­ния, побла­го­да­рить за под­держ­ку. От име­ни педа­го­гов-настав­ни­ков высту­пи­ла Ири­на Гри­го­рьев­на Резе­пи­на, с ответ­ным сло­вом — уча­щий­ся Ска­лист­ской шко­лы Юрий Гурин. Зал Кля­стиц­ко­го Дома куль­ту­ры гудел от поздрав­ле­ний, музы­ки и бур­ных апло­дис­мен­тов.

            Роди­тель­ни­ца Люд­ми­ла Ива­нов­на Кен­жи­ба­е­ва поже­ла­ла всем сти­пен­ди­а­там новых откры­тий и свер­ше­ний, напут­ствую сло­ва­ми поэта Мус­сы Джа­ли­ля:

В тво­их делах про­явит­ся сама

И спра­вед­ли­вость тво­е­го ума,

И то, что силь­ным серд­цем наде­лен,

Что ты любо­вью к родине силен.

От лица педа­го­гов и роди­те­лей сель­ская мама выра­зи­ла уве­рен­ность и готов­ность ста­рать­ся помочь детям стать насто­я­щи­ми граж­да­на­ми сво­е­го оте­че­ства.

Татья­на Вовк