Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ная Пала­та про­ве­ла мони­то­ринг на нали­чие игро­вых авто­ма­тов

12 ноября 2013 г. в 18:55

Твитнуть

12 нояб­ря в рам­ках Феде­раль­но­го Про­ек­та «Аген­ты» Обще­ствен­ная Моло­деж­ная Пала­та при содей­ствии акти­ви­стов обще­ствен­ных орга­ни­за­ций Челя­бин­ска про­ве­ли мони­то­ринг несколь­ких рай­о­нов горо­да на нали­чие несанк­ци­о­ни­ро­ван­ной агор­ной дея­тель­но­сти.

Насто­я­щим зако­ном «Об игор­ном биз­не­се в Рос­сий­ской Феде­ра­ции» от 20 декаб­ря 2006 года мож­но зани­мать­ся дея­тель­но­стью по про­ве­де­нию азарт­ных игр в спе­ци­аль­но отве­ден­ных для это­го местах. Кро­ме того каж­дый игор­ный клуб обя­зан иметь лицен­зию на свой вид дея­тель­но­сти, кото­рая выда­ет­ся упол­но­мо­чен­ным орга­ном испол­ни­тель­ной вла­сти.

Евге­ний Нику­лоч­кин, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти: «На горя­чую линию «Аген­тов» еже­днев­но посту­па­ют звон­ки от жите­лей наше­го горо­да с сооб­ще­ни­я­ми о воз­мож­ных местах неле­галь­ной  игор­ной дея­тель­но­сти. Мы соби­ра­ем инфор­ма­цию, обра­ба­ты­ва­ем ее и рас­пре­де­ля­ем по рай­о­нам. Поз­же наши чле­ны обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и акти­ви­сты про­ве­ря­ют все места. Если про­вер­ка под­твер­жда­ет неза­кон­ную дея­тель­ность, то инфор­ма­цию пере­да­ет­ся пра­во­охра­ни­тель­ным орга­нам, сов­мест­но с кото­ры­ми мы про­во­дим рей­ды на лик­ви­да­цию игор­ной про­дук­ции».

В резуль­та­те про­ве­рок 12 нояб­ря было обна­ру­же­но 4 места с игро­вым обо­ру­до­ва­ни­ем. Все дела пере­да­ны пра­во­охра­ни­тель­ным орга­нам.

IMG_2783