Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Откры­тый урок основ­но­го зако­на

13 декабря 2013 г. в 22:56

Твитнуть

       11 декаб­ря 2013 года в акто­вом зале кор­пу­са №2 МОУ СОШ №13 посёл­ка Гор­няк, про­шёл откры­тый урок, посвя­щён­ный 20-летию кон­сти­ту­ции РФ. В нём при­ня­ли уча­стие началь­ник тер­ри­то­ри­аль­но­го отде­ла посёл­ка Еле­на Сер­ге­е­ва, депу­тат Собра­ния депу­та­тов Копей­ска Вла­ди­мир Корот­ков и руко­во­ди­тель комис­сии по свя­зям с обще­ствен­но­стью обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов горо­да Игорь Зале­сов.


В нача­ла уро­ка заме­сти­тель дирек­то­ра по учеб­но-вос­пи­та­тель­ной рабо­те попри­вет­ство­ва­ла при­сут­ству­ю­щих уче­ни­ков 9–11‑х клас­сов и при­гла­шён­ных гостей. Затем, сло­во предо­ста­ви­ли началь­ни­ку тер­ри­то­ри­аль­но­го отде­ла посёл­ка. Она рас­ска­за­ла немно­го об исто­рии Гор­ня­ка и о тех людях, кото­рые внес­ли свой вклад в раз­ви­тие посёл­ка.


Затем депу­тат Вла­ди­мир Корот­ков рас­ска­зал о Кон­сти­ту­ции и подроб­нее оста­но­вит­ся на орга­нах пред­ста­ви­тель­ной вла­сти. Из его выступ­ле­ния школь­ни­ки узна­ли, как про­хо­дят депу­тат­ские комис­сии и как при­ни­ма­ют­ся реше­ния в Собра­нии депу­та­тов Копей­ска.

        Завер­шил­ся откры­тый урок выступ­ле­ни­ем Иго­ря Зале­со­ва. Он рас­ска­зал и пока­зал на пре­зен­та­ции, что такое обще­ствен­ная Моло­дёж­ная Пала­та при Собра­нии депу­та­тов горо­да, как она рабо­та­ет.  Затем всем гостям были зада­ны инте­ре­су­ю­щие вопро­сы, на кото­рые они охот­но отве­ти­ли. Откры­тый урок про­шёл в обста­нов­ке дру­же­ско­го обще­ния, все уче­ни­ки узна­ли мно­го ново­го, полез­но­го и инте­рес­но­го.
Помощ­ник руко­во­ди­те­ля комис­сии
по свя­зям с обще­ствен­но­стью
обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты
при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска                              Ана­ста­сия Гор­бу­но­ва