Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Аше про­шел фести­валь «Вспом­ним всех поимен­но…»

25 февраля 2014 г. в 23:55

Твитнуть

В минув­шие выход­ные в Аше про­шел XIII откры­тый реги­о­наль­ный фести­валь-кон­курс воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской и сол­дат­ской пес­ни «Вспом­ним всех поимен­но…», кото­рый в этом году был посвя­щен два­дцать пятой годов­щине выво­да Совет­ских войск из Афга­ни­ста­на.

На про­тя­же­нии три­на­дца­ти лет фести­валь объ­еди­ня­ет твор­че­ские кол­лек­ти­вы и испол­ни­те­лей воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни Челя­бин­ской и Сверд­лов­ской обла­стей, Баш­ки­рии. В этом году на кон­кур­се было пред­став­ле­но трид­цать восемь участ­ни­ков из Аши, Минья­ра, Сима, Катав-Ива­нов­ска, Копей­ска, Стер­ли­та­ма­ка, Ишим­бая, посел­ков Чиш­мы, Ново­ка­ра­че­во и Ук.

Каж­дый год фести­валь ста­но­вит­ся местом встре­чи бое­вых дру­зей. Из горо­дов и посел­ков Ашин­ско­го рай­о­на съез­жа­ют­ся вете­ра­ны Афга­ни­ста­на, а так­же участ­ни­ки воен­ных кам­па­ний в Чечне и дру­гих «горя­чих» точ­ках.

В этом году кон­курс «Вспом­ним всех поимен­но» тра­ди­ци­он­но про­хо­дил в два эта­па. В состав чле­нов жюри вошли пре­по­да­ва­те­ли Ашин­ской дет­ской шко­лы искусств Анто­ни­на Мар­ко­ва и Инна Фоми­на, осно­ва­тель фести­ва­ля, лау­ре­ат мно­гих фести­ва­лей сол­дат­ской пес­ни Вадим Козин, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, побе­ди­тель кон­кур­са-фести­ва­ля «Вспом­ним всех поимен­но» в млад­шей кате­го­рии в 2006 году и побе­ди­тель в моло­деж­ной кате­го­рии в 2013 году Алек­сандр Рыч­ков. Пред­се­да­те­лем жюри был вете­ран бое­вых дей­ствий в Афга­ни­стане Игорь Дома­рев.

В млад­шей груп­пе (до 15 лет) участ­во­ва­ли восемь кон­кур­сан­тов, сре­ди кото­рых сра­зу выде­ли­лись два лиде­ра. Але­на Рус­ских из горо­да Сим с пес­ня­ми «Кали­на» и «Я живу в Рос­сии» поко­ри­ла зал сво­им арти­стиз­мом и про­фес­си­о­наль­ным вока­лом для ее юно­го воз­рас­та.

Инфор­ма­ция ОМП при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го рай­о­на