Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дость про­тив опы­та – 4:1!

27 февраля 2014 г. в 0:20

Твитнуть

В СОК «Здо­ро­вье» состо­я­лась това­ри­ще­ская встре­ча по мини-фут­бо­лу меж­ду коман­дой Собра­ния депу­та­тов Копей­ска и коман­дой обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов город­ско­го окру­га.


Основ­ной состав Собра­ния депу­та­тов пред­став­ля­ли: Стель­мах А.М. – капи­тан коман­ды, Ста­ри­ков Е.И., Фыр­нин В.А., Асхадул­лин А.А., Гис­ке Е.К. В запа­се были Шре­дер П.В. и Пасын­ков К.Г.

За основ­ной состав ОМП игра­ли: Сер­гей Нови­ков – капи­тан коман­ды, Дани­ил Пота­пен­ко, Алек­сандр Аюпов, Алек­сандр Дре­бит, Кирилл Брын­ских – вра­тарь. Павел Ели­се­ев, Алек­сандр Гол­до­бе­ев, Артём Гашов, Ста­ни­слав Рада­ев, Алек­сей Шабу­нин – нахо­ди­лись в запа­се, но суме­ли вне­сти зна­чи­тель­ный вклад в ход игры.

Более 30 зри­те­лей, вклю­чая чле­нов ОМП, посе­ти­ло этот матч, но никто не знал, моло­дость или опыт возь­мёт верх в этой това­ри­ще­ской встре­че. Наблю­да­ли за игрой Пред­се­да­тель Собра­ния депу­та­тов Копей­ска Вла­ди­мир Пав­ло­вич Еме­лья­нов и Пред­се­да­тель обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты Ната­лья Дере­ше­ва. Коман­да «Фие­ста» из Копей­ской Феде­ра­ции по чер­ли­дин­гу (руко­во­ди­тель Тяню­ги­на Ана­ста­сия) откры­ва­ла матч вели­ко­леп­ным испол­не­ни­ем в сти­ле чер­ли­дин­га. Один­на­дцать заме­ча­тель­ных деву­шек заря­ди­ли обста­нов­ку перед игрой и настро­и­ли обе коман­ды на хоро­ший фут­бол.

Зазву­чал гимн горо­да Копей­ска. Судья объ­яс­нил все пра­ви­ла и поже­лал уда­чи. Всё вни­ма­ние было при­ко­ва­но к фут­боль­ной пло­щад­ке. Раз­дал­ся сви­сток… Матч начал­ся!

Пер­вый 12-минут­ный тайм стар­то­вал. Обе коман­ды уже непло­хо раз­мя­лись и были отлич­но под­го­тов­ле­ны к встре­че. Одна­ко никто не бро­сал мак­си­маль­ных сил сра­зу. Пона­ча­лу игро­ки не стре­ми­лись истра­тить энер­гию на быст­рый гол. Игра про­те­ка­ла спо­кой­но, ров­но, так­тич­но. Фут­бо­ли­сты дей­ство­ва­ли раз­ме­рен­но и без­оши­боч­но. Все­го один мяч забил в пер­вом тай­ме в воро­та коман­ды депу­та­тов Дани­ил Пота­пен­ко бла­го­да­ря хоро­шо реа­ли­зо­ван­ной ком­би­на­ции.

На пере­ры­ве кол­лек­тив «Фие­ста» вновь не поз­во­лил ску­чать болель­щи­кам. Сно­ва они высту­пи­ли с бли­ста­тель­ным номе­ром. Ряды зри­те­лей замет­но попол­ни­лись. А игро­ки смог­ли пере­ве­сти дух.

Вто­рой тайм полу­чил­ся очень и очень напря­жён­ным. Теперь депу­та­ты дави­ли мощью и ста­ра­лись отыг­рать­ся, но в контр­ата­ке сно­ва отли­чил­ся голом Дани­ил Пота­пен­ко. И всё-таки капи­тан пока­зал себя насто­я­щим лиде­ром. Алек­сандр Стель­мах сде­лал соль­ный про­рыв и про­бил воро­та ОМП. Этот гол стал един­ствен­ным за их коман­ду. Как ни ста­ра­лись депу­та­ты повто­рить успех, все попыт­ки ока­за­лись тщет­ны. Игрок ОМП Сер­гей Нови­ков сде­лал дубль. Ито­го­вый счёт 4:1 в поль­зу обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты.

Несмот­ря на резуль­тат, мини-фут­бол полу­чил­ся инте­рес­ным. На отлич­но отыг­ра­ли обе коман­ды. Судья бес­пре­рыв­но кон­тро­ли­ро­вал столь «жар­кую» игру. Настро­е­ние под­ня­лось. Эмо­ции захлест­ну­ли всех, да настоль­ко, что мы вме­сте испы­та­ли чув­ство веры в Сбор­ную Рос­сии на чем­пи­о­на­те мира в Рио-Де-Жаней­ро, кото­рый прой­дёт летом это­го года!

После мат­ча состо­я­лось това­ри­ще­ское чае­пи­тие с огром­ным тор­том в виде фут­боль­но­го поля с мячом. Коман­ды выра­зи­ли друг дру­гу искрен­нее ува­же­ние. Несо­мнен­но, такие встре­чи сти­му­ли­ру­ют занять­ся спор­том не толь­ко для каких-либо дости­же­ний, но и для укреп­ле­ния соб­ствен­но­го физи­че­ско­го здо­ро­вья.
ОМП выра­жа­ет огром­ную бла­го­дар­ность ОАО «КМЗ» и СОК «Здо­ро­вье» за помощь в орга­ни­за­ции встре­чи. А так­же хочет­ся отме­тить бле­стя­щее выступ­ле­ние Копей­ской город­ской феде­ра­ции чер­ли­дин­га в лице коман­ды «Фие­ста» и похва­лить абсо­лют­но всех игро­ков за достой­ный фут­бол!

Поздра­вим коман­ду ОМП при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска с побе­дой!!!

СТАТЬЯ: МАКСИМ АРТАМОНОВ,
Член обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты
при Собра­нии депу­та­тов
Копей­ско­го город­ско­го окру­га

ФОТОРЕПОРТАЖ: ИГОРЬ ЗАЛЕСОВ,
Руко­во­ди­тель комис­сии по свя­зям с обще­ствен­но­стью
обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты
при Собра­нии депу­та­тов
Копей­ско­го город­ско­го окру­га