Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

1000 све­чей

15 мая 2014 г. в 21:37

Твитнуть

8 мая в селе Миас­ское Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на мно­го­чис­лен­ное коли­че­ство жите­лей собра­лось на тра­ди­ци­он­ную акцию «1000 све­чей» и «Бес­смерт­ный полк». Основ­ное их чис­ло соста­ви­ла нерав­но­душ­ная моло­дежь: дошколь­ни­ки, школь­ни­ки, сту­ден­ты, пред­ста­ви­те­ли раз­лич­ных моло­деж­ных орга­ни­за­ций, в том чис­ле чле­ны Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на.

Акция посвя­ще­на памя­ти о геро­ях Вели­кой оте­че­ствен­ной вой­ны, о тех, кто в эти суро­вые годы пере­жил боль, ужас, поте­ри. И уже шестой год тра­ди­ци­он­но 8 мая все без исклю­че­ния жите­ли села Миас­ское Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на участ­ву­ют в шествии памя­ти, про­но­ся в ладо­нях горя­щие све­чи. В 2014 году к акции при­со­еди­ни­лись участ­ни­ки на авто­мо­би­лях авто­про­бе­га «Эста­фе­та огня – Побе­да», орга­ни­зо­ван­но­го Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на.

Напом­ним, что впер­вые орга­ни­зо­ва­ли акцию «1000 све­чей» уче­ни­ки и учи­те­ля Миас­ской шко­лы  №1. Имен­но они сде­ла­ли акцию тра­ди­ци­он­ной, и по сей день участ­ву­ют в ее орга­ни­за­ции.

В этом году нов­ше­ством ста­ла акция «Бес­смерт­ный полк». Мно­же­ство участ­ни­ков шествия про­нес­ли порт­ре­ты сво­их дедов и пра­де­дов, участ­во­вав­ших в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне, и кото­рых уже нет в живых. Акция «Бес­смерт­ный полк» сво­ей глав­ной зада­чей счи­та­ет сохра­не­ние в каж­дой рос­сий­ской семье памя­ти о сол­да­тах.

Оль­га Ста­ри­ко­ва, фото авто­ра