Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пред­ста­ви­те­ли Моло­деж­ной пала­ты созда­ли воен­ную выстав­ку

17 мая 2014 г. в 21:39

Твитнуть

9 мая в селе Миас­ское Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на состо­я­лось шествие празд­нич­ной колон­ны на митинг в честь Дня Побе­ды Совет­ско­го Сою­за над фашист­ской Гер­ма­ни­ей в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне. По окон­ча­нию митин­га пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты сов­мест­но с воен­но-пат­ри­о­ти­че­ским отря­дом «Сва­рог» при­вез­ли в сквер для гостей празд­ни­ка выстав­ку из музея «Сва­рог».

Напом­ним, что в 2011 году в Крас­но­ар­мей­ском рай­оне был сфор­ми­ро­ван воен­но-поис­ко­вый отряд, назван­ный в честь вер­хов­но­го Бога восточ­ных сла­вян, – Сва­рог. Его основ­ны­ми направ­ле­ни­я­ми рабо­ты ста­ли: поиск и пере­за­хо­ро­не­ние непо­гре­бён­ных остан­ков защит­ни­ков Оте­че­ства, уста­нов­ле­ние их лич­но­стей и поиск род­ствен­ни­ков, созда­ние музей­ных экс­по­зи­ций, рестав­ра­ция мемо­ри­а­лов, про­ве­де­ние тема­ти­че­ских лек­ций для школь­ни­ков и сту­ден­тов, а так­же допри­зыв­ная под­го­тов­ка моло­дых людей.

В 2013 году при уча­стии Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты и отде­ла по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на был создан музей «Сва­рог», где хра­нят­ся все экс­по­на­ты най­ден­ные на рас­коп­ках в г.Керчь и Синя­вин­ских высо­тах г. Санкт-Петер­бур­га.

В День Побе­ды на орга­ни­зо­ван­ную выстав­ку при­шли посмот­реть все жите­ли рай­он­но­го цен­тра. Каж­дый мог сво­и­ми рука­ми при­кос­нуть­ся к экс­по­на­там тех страш­ных воен­ных дней. Актив­ную под­держ­ку орга­ни­за­то­рам ока­за­ли сами вете­ра­ны ВОВ, кото­рые с боль­шим инте­ре­сом побе­се­до­ва­ли с ребя­та­ми и рас­ска­за­ли гостям выстав­ки о неко­то­рых экс­по­на­тах, кото­рые им уда­лось дер­жать в руках во вре­мя вой­ны.

 Оль­га Ста­ри­ко­ва, фото авто­ра