Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Зав­тра в Челя­бин­ске прой­дет пред­по­след­няя раз­да­ча сажен­цев

26 мая 2014 г. в 14:07

Твитнуть

В этот втор­ник, 27 мая, акция «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» выхо­дит на завер­ша­ю­щий этап по бес­плат­ной раз­да­че сажен­цев. На пл. Рево­лю­ции в 13:00 горо­жане в пред­по­след­ний раз смо­гут забрать моло­дые хвой­ные дере­вья.

Как пояс­нил орга­ни­за­тор эко­ло­ги­че­ской акции Алек­сандра Гал­кин, про­дол­жать раз­да­чу сажен­цев не поз­во­ля­ют погод­ные усло­вия: «Дере­вья необ­хо­ди­мо сажать в про­хлад­ную пого­ду и в еще не согрев­шу­ю­ся зем­лю. Сей­час же на ули­це начи­на­ет­ся затяж­ная жар­кая пого­да, в свя­зи с чем выса­жи­вать такое боль­шое коли­че­ство дере­вьев до кон­ца июня про­сто бес­смыс­лен­но — они не при­жи­вут­ся. Зав­тра у нас прой­дет пред­по­след­няя раз­да­ча, и дан­ный этап акции завер­шит­ся 3 июня, когда сажен­цы мы раз­да­дим в послед­ний раз в рам­ках акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску»».

Нака­нуне уче­ни­ки шко­лы №109 в Кали­нин­ском рай­оне отме­ти­ли послед­ний зво­нок, создав свою зеле­ную аллею выпуск­ни­ков 2014 г. Более 200 школь­ни­ков при­ня­ли уча­стие в акции и укра­си­ли тер­ри­то­рию учеб­но­го учре­жде­ния 20 ряби­на­ми и 20 сос­на­ми.

Про­ект охва­тил почти всю Челя­бин­скую область — к акции при­со­еди­ни­лись горо­да — Маг­ни­то­горск, Кар­та­лы, Копейск, Чебар­куль, Октябрь­ский и Еман­жи­лин­ский рай­о­ны. Все­го же с нача­ла акции в обла­сти было роз­да­но и выса­же­но более 177 тысяч дере­вьев, кото­рые предо­став­ля­ет Глав­ное управ­ле­ние леса­ми Челя­бин­ской обла­сти.

Осе­нью это­го года про­ект завер­шить­ся, когда 277-тысяч­ное дере­во выса­дит врио губер­на­то­ра Борис Дуб­ров­ский, с чьей под­держ­кой и реа­ли­зу­ет­ся акция «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску».

Напо­ми­на­ем, что зав­тра, 27 мая, в 13:00 на пл. Рево­лю­ции прой­дет пред­по­след­няя бес­плат­ная раз­да­ча сажен­цев.