Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обще­ствен­ни­ки тре­бу­ют закры­тия игор­ных заве­де­ний горо­да

29 мая 2014 г. в 11:42

Твитнуть

28 мая моло­до­гвар­дей­цы-аген­ты про­ве­дут послед­ние в этом меся­це про­вер­ки подо­зри­тель­ных поме­ще­ний с целью предот­вра­ще­ния дея­тель­но­сти неза­кон­но рабо­та­ю­щих игор­ных заве­де­ний Челя­бин­ска.

В тече­ние мая по дан­ной про­бле­ме челя­бин­ские обще­ствен­ни­ки сов­мест­но с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми неод­но­крат­но предот­вра­ща­ли рабо­ту несколь­ких игор­ных заве­де­ний. Более 50 «одно­ру­ких бан­ди­тов» были выве­де­ны из строя. В послед­ний раз пра­во­за­щит­ни­ки доби­лись закры­тия зала.

«Пове­де­ние как вла­дель­цев игор­ных заве­де­ний, так и сотруд­ни­ков удив­ля­ет. На них прак­ти­че­ски нет упра­вы — ни штра­фы, ни кон­фис­ка­ция обо­ру­до­ва­ния, ни даже закры­тие — ниче­го не дей­ству­ют. Вновь и вновь на тех же местах воз­об­нов­ля­ют дея­тель­ность одни и те же игор­ные заве­де­ния. Сей­час мы при­вле­ка­ем обще­ствен­ность к про­бле­ме, что­бы общи­ми уси­ли­я­ми повли­ять на подоб­ное без­за­ко­ние» — рас­ска­зал Дамир Утар­бе­ков, руко­во­ди­тель челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия».