Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске выбра­ли луч­ший рису­нок на тему «Мир во всем мире»

05 июня 2014 г. в 23:42

Твитнуть

В День защи­ты детей на празд­нич­ном кон­цер­те в пар­ке им. Пуш­ки­на про­шла тор­же­ствен­ная цере­мо­ния награж­де­ния побе­ди­те­лей кон­кур­са дет­ско­го рисун­ка от Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Меч­та». По усло­ви­ям кон­кур­са, нуж­но было изоб­ра­зить мир во всем мире с помо­щью кра­сок и цвет­ных каран­да­шей. В тече­ние трех недель юные худож­ни­ки при­сы­ла­ли свои рабо­ты из раз­ных реги­о­нов Рос­сии – Челя­бин­ской, Орен­бург­ской, Саха­лин­ской обла­стей, Перм­ско­го края, а так­же из Укра­и­ны. За это вре­мя на кон­курс посту­пи­ло 54 рисун­ка. Голо­со­ва­ние за них завер­ши­лось 30 мая, а 1 июня пред­ста­ви­те­ли Фон­да тор­же­ствен­но награ­ди­ли побе­ди­те­лей из Челя­бин­ска.Терентьева-Дарья-7лет-Мир-на-планете     «Зада­ча кон­кур­са – не толь­ко най­ти и поощ­рить талант­ли­вых детей, но и пока­зать мир во всем мире гла­за­ми детей. И мы очень рады, что огром­ное коли­че­ство детей отклик­ну­лись на наш при­зыв. В кон­кур­се участ­во­ва­ли вос­пи­тан­ни­ки дет­ских садов и уча­щи­е­ся школ в воз­расте от 3 до 15 лет. Выбор луч­ше­го рисун­ка ока­зал­ся нелег­кой зада­чей. Все рабо­ты выпол­не­ны со смыс­лом, твор­че­ски, в хоро­шей тех­ни­ке. И вот, после про­дол­жи­тель­ной и бур­ной дис­кус­сии побе­ди­те­ли, нако­нец, были опре­де­ле­ны», – гово­рит Пред­се­да­тель Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Меч­та» Сер­гей Ерма­ков.Снимок

По ито­гам голо­со­ва­ния чле­нов жюри глав­ный приз кон­кур­са – фото­ап­па­рат полу­чи­ли Дарья Терен­тье­ва (7 лет) из горо­да Челя­бин­ска и Ари­на Пак (15 лет)  из горо­да Южно-Саха­лин­ска. По ито­гам онлайн-голо­со­ва­ния радио­управ­ля­е­мая игруш­ка доста­лась Али­се Бабен­ше­вой (6 лет) из горо­да Ново­тро­иц­ка и Оль­ге Балам­ба­е­вой (13 лет) из горо­да Челя­бин­ска.IMG_7034Спе­ци­аль­ные при­зы от спон­со­ра кон­кур­са – «Кли­ни­ки репро­дук­тив­ной меди­ци­ны» полу­чи­ли Алек­сандра Фир­со­ва (6 лет) и Поли­на Лари­о­но­ва (15 лет) из Челя­бин­ска.  Им вру­чи­ли дет­ские суве­ни­ры и сер­ти­фи­кат на узи. А набо­ры для твор­че­ства и фир­мен­ную сум­ку для актив­но­го отды­ха от спон­со­ра кон­кур­са ООО «Сани­тек Трей­динг» выиг­ра­ли участ­ни­цы из Укра­и­ны – Оль­га Реуто­ва (8 лет), Ана­ста­сия Олий­нык (12 лет) и Вик­то­рия Суво­ро­ва (15 лет).

IMG_7020

Челя­бин­ские талан­ты полу­чи­ли подар­ки в тор­же­ствен­ной обста­нов­ке, на кон­цер­те, орга­ни­зо­ван­ном Реги­о­наль­ным отде­ле­ни­ем Обще­рос­сий­ско­го обще­ствен­но­го дви­же­ния «Народ­ный фронт за «Рос­сию» по ини­ци­а­ти­ве Област­но­го обще­ствен­но­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла», а ино­го­род­ние побе­ди­те­ли смо­гут забрать свои при­зы в род­ном горо­де уже на сле­ду­ю­щей неде­ле.

Кон­курс­ные рабо­ты мож­но посмот­реть на офи­ци­аль­ном сай­те Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Меч­та» www.bf-mechta.ru.

Кри­сти­на Балам­ба­е­ва