Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы уже в пятый раз раз­об­ла­чи­ли игор­ное заве­де­ние на Севе­ро-Запа­де

01 июля 2014 г. в 11:45

Твитнуть

Челя­бин­ские аген­ты в честь пяти­ле­тия запре­та игор­но­го биз­не­са про­ве­ли круп­ный рейд в ночь с 30 июня на 1 июля. На игор­ный при­тон на Севе­ро-Запа­де горо­да уже три­жды накла­ды­ва­ли штра­фы за осу­ществ­ле­ние под­поль­но­го биз­не­са. Аген­ты рас­ска­за­ли, что за вре­мя кон­тро­ля дан­но­го заве­де­ния они уже успе­ли стать завсе­гда­та­я­ми.  Аген­ты каж­дый раз про­во­дят «кон­троль­ную игру», что­бы удо­сто­ве­рит­ся в дей­стви­тель­ном нару­ше­нии рос­сий­ско­го зако­но­да­тель­ства. На этот раз «игра» про­во­ди­лась на про­тя­же­нии неде­ли, каж­дая была зафик­си­ро­ва­на на видео. Дан­ные мате­ри­а­лы будут направ­ле­ны в пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны с прось­бой о про­дол­же­нии рас­сле­до­ва­ния и при­ня­тия мер по закры­тию игро­во­го при­то­на.

Евге­ний Нику­лоч­кин, руко­во­ди­тель про­ек­та «Аген­ты» по Челя­бин­ской обла­сти: «Мы уже сби­лись со сче­та, сколь­ко раз раз­об­ла­ча­ли дан­ное заве­де­ние. Тем не менее, на теле­фон горя­чей линии наше­го про­ек­та неод­но­крат­но посту­па­ют сооб­ще­ния с жало­ба­ми о воз­об­нов­ле­нии игор­ной дея­тель­но­сти. На этот раз мы про­ве­ли боль­шую рабо­ту на месте и наме­ре­ны вновь обра­щать­ся в пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны».

Руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» Дамир Утар­бе­ков: «К сожа­ле­нию, мы часто стал­ки­ва­ем­ся с тем, что вла­дель­цев под­поль­но­го игор­но­го биз­не­са не пуга­ют ни обще­ствен­ное дав­ле­ние, ни пред­ста­ви­те­ли пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов, ни штра­фы. Дан­ная про­бле­ма про­ис­хо­дит из-за про­бе­лов в рос­сий­ском зако­но­да­тель­стве. Мы наме­ре­ны далее не толь­ко про­во­дить рей­ды, но и повли­ять на уже­сто­че­ние нака­за­ния за несо­блю­де­ние зако­на о запре­те игор­ной дея­тель­но­сти на тер­ри­то­рии РФ вне зон, преду­смот­рен­ных дан­ным зако­ном»

В этом году зако­но­про­ек­ту о запре­те веде­ния игор­но­го биз­не­са на тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Феде­ра­ции поми­мо спе­ци­аль­но отве­ден­ных для это­го зон испол­ня­ет­ся 5 лет. За это вре­мя акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» по всей Рос­сии осу­ществ­ля­ли кон­троль за соблю­де­ни­ем дан­но­го зако­на. Сила­ми обще­ствен­ни­ков по стране уда­лось закрыть более 3000 неза­кон­ных игор­ных при­то­нов. В Челя­бин­ской обла­сти было закры­то более 260 игор­ных залов и изъ­ято свы­ше 1200 «одно­ру­ких бан­ди­тов».

19729-i69