Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Музы­каль­ная груп­па IOWA испол­ни­ла свою меч­ту и поса­ди­ла по дере­ву в Челя­бин­ске

31 июля 2014 г. в 17:11

Твитнуть

Сего­дня в рам­ках акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» арти­сты попу­ляр­ной груп­пы IOWA, поко­рив­шие рос­сий­скую эст­ра­ду хита­ми «Мама, когда я рядом с ним», «Улы­бай­ся», поса­ди­ли по имен­но­му дере­ву воз­ле Южно-Ураль­ско­го инсти­ту­та искусств им. Чай­ков­ско­го.

IOWA, стре­ми­тель­но ворвав­шись на музы­каль­ную эст­ра­ду Рос­сии, за какие-то пару лет успе­ла обре­сти тыся­чи фана­тов по всей стране. Сего­дня арти­сты посе­ти­ли Челя­бинск и оста­ви­ли веко­вой след — имен­ную ряби­но­вую аллею. Ребя­та при­зна­лись, что для них это боль­шая честь, участ­во­вать в подоб­ных акци­ях: «Мы с удо­воль­стви­ем это сде­ла­ли — поса­ди­ли имен­ные дере­вья. Спа­си­бо, что при­гла­си­ли, для нас это дей­стви­тель­но боль­шая честь».

Орга­ни­за­то­ры акции рас­ска­за­ли, что посад­ка дере­вьев в горо­де ста­но­вит­ся неким трен­дом, при­вле­кая к эко­ло­ги­че­ской акции все боль­ше моло­дых людей.

Солист­ка IOWA Ека­те­ри­на Иван­чи­ко­ва так­же поде­ли­лась, что дав­но меч­та­ла поса­дить дере­во: «Я меч­та­ла всю жизнь поса­дить дере­во. Это очень важ­но — оста­вить после себя что-нибудь, что­бы это рос­ло и радо­ва­ло дру­гих. Это очень здо­ро­во, что здесь есть такие акции, и моло­дежь, дума­ю­щая и дея­тель­ная».

Груп­па шут­ли­во пред­ло­жи­ла теперь при­ез­жать в Челя­бинск «как на дачу - каж­дые выход­ные», что­бы уха­жи­вать за моло­ды­ми рябин­ка­ми.

«Челя­бинск, мы вас запом­ним надол­го!» — завер­ши­ли сло­ва­ми свою эко­ло­ги­че­скую мис­сию в Челя­бин­ске арти­сты IOWA.

Меро­при­я­тие про­шло в рам­ках эко­ло­ги­че­ской акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску», кото­рую под­дер­жи­ва­ет врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский.

Дере­вья предо­став­ля­ет Глав­ное управ­ле­ние леса­ми Челя­бин­ской обла­сти.