Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Орга­ны про­ку­ра­ту­ры Челя­бин­ской обла­сти сов­мест­но с обще­ствен­ни­ка­ми про­дол­жа­ют рабо­ту по выяв­ле­нию объ­ек­тов неза­кон­но­го игор­но­го биз­не­са и пре­се­че­нию их дея­тель­но­сти.

15 августа 2014 г. в 19:12

Твитнуть

По пору­че­нию про­ку­ро­ра обла­сти в июле-авгу­сте 2014 года орга­ни­зо­ва­ны про­вер­ки испол­не­ния зако­но­да­тель­ства по орга­ни­за­ции и про­ве­де­нию азарт­ных игр на тер­ри­то­рии горо­да Челя­бин­ска. Про­вер­ки про­ве­де­ны с уча­сти­ем пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов и пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая гвар­дия».

Выяв­лен факт рабо­ты игро­во­го зала по адре­су пр. Лени­на, 21, изъ­ято 19 элек­трон­ных плат, в отно­ше­нии опе­ра­то­ра игро­во­го зала состав­лен про­то­кол об адми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии, преду­смот­рен­ном ч.1 ст. 14.1.1 Кодек­са Рос­сий­ской Феде­ра­ции об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях.. Толь­ко в 2014 году дея­тель­ность игро­во­го зала по ука­зан­но­му адре­су пре­се­ка­лась путем изъ­я­тия игро­вых плат 8 раз. Нежи­лое поме­ще­ние, в кото­ром осу­ществ­ля­ет­ся неза­кон­ная азарт­ная дея­тель­ность, при­над­ле­жит на пра­ве соб­ствен­но­сти Е.Середкиной. По резуль­та­там про­вер­ки про­ку­ро­ром Совет­ско­го рай­о­на г. Челя­бин­ска 30.07.2014 в суд направ­ле­но иско­вое заяв­ле­ние о запре­те дея­тель­но­сти по орга­ни­за­ции и про­ве­де­нию азарт­ных игр с исполь­зо­ва­ни­ем элек­трон­но­го обо­ру­до­ва­ния, понуж­де­нии соб­ствен­ни­ка не допус­кать предо­став­ле­ния поме­ще­ния в арен­ду для орга­ни­за­ции и про­ве­де­ния азарт­ных игр.

Ана­ло­гич­ное иско­вое заяв­ле­ние по резуль­та­там про­вер­ки направ­ле­но по игро­во­му залу, рас­по­ло­жен­но­му по адре­су: ул. Бра­тьев Каши­ри­ных, 103, Сверд­лов­ский про­спект, 23 «а».

Выяв­лен факт рабо­ты игро­во­го зала по ул. Сво­бо­ды, 141. Нежи­лое поме­ще­ние при­над­ле­жит на пра­ве соб­ствен­но­сти ЗАО «Инвести-ции.Строительство.Аренда» и по дого­во­ру арен­ды пере­да­но инди­ви­ду­аль­но­му пред­при­ни­ма­те­лю и ООО «Тонус», кото­рые орга­ни­зу­ют и про­во­дят азарт­ные игры. В ходе ранее про­ве­ден­ных про­ве­рок из игро­во­го зала изы­ма­лось 54 игро­вых авто­ма­та и 45 игро­вых плат. В суд направ­ле­но иско­вое заяв­ле­ние о запре­те предо­став­ле­ния иму­ще­ства для орга­ни­за­ции неза­кон­ной игор­ной дея­тель­но­сти.

Уста­нов­ле­ны фак­ты неза­кон­ной игор­ной дея­тель­но­сти по адре­сам: пр. Побе­ды, 159 «а». пр. Побе­ды, 113, пр. Побе­ды, 166 «а», ул. Воров­ско­го, 30. ул. Киро­ва, 23, ул. Киро­ва, 84. Из послед­не­го поме­ще­ния изъ­яты стол для игры в рулет­ку, фиш­ки, кар­ты

Учи­ты­вая, что на тер­ри­то­рии Цен­траль­но­го рай­о­на г. Челя­бин­ска функ­ци­о­ни­ру­ет зна­чи­тель­ное коли­че­ство залов 12.08.2014 про­ку­ро­ром Цен­траль­но­го рай­о­на на имя началь­ни­ка УМВД Рос­сии по г. Челя­бин­ску вне­се­но пред­став­ле­ние. Осно­ва­ни­ем для вне­се­ния акта про­ку­рор­ско­го реа­ги­ро­ва­ния послу­жи­ло отсут­ствие над­ле­жа­щей орга­ни­за­ции и эффек­тив­но­сти рабо­ты сотруд­ни­ков ОП № 5 УМВД Рос­сии по г. Челя­бин­ску в сфе­ре выяв­ле­ния и пре­се­че­ния орга­ни­за­ции и про­ве­де­ния неза­кон­ных азарт­ных игр на тер­ри­то­рии Цен­траль­но­го рай­о­на горо­да.