Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске появил­ся семей­ный сквер

12 сентября 2014 г. в 10:32

Твитнуть

Сего­дня пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Артём Ани­син со сво­ей семьёй при­нял уча­стие в откры­тии скве­ра семьи в Ленин­ском рай­оне. Напом­ним, что в мае меся­це состо­я­лась заклад­ка скве­ра. Трид­цать три семьи выса­жи­ва­ли фамиль­ные дере­вья, кото­рые вме­сте обра­зо­вы­ва­ли сло­во семья.


Моло­до­жё­нам сего­дня выпа­ла уда­ча при­нять уча­стие в созда­нии скве­ра. Вме­сте с испол­ня­ю­щим обя­зан­но­сти Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Бори­сом Дуб­ров­ским они выса­ди­ли несколь­ко дере­вьев и полу­чи­ли напут­ствен­ные сло­ва.
С при­вет­ствен­ным сло­вом к при­сут­ству­ю­щим обра­ти­лись Пред­се­да­тель Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Вла­ди­мир Вик­то­ро­вич Мякуш и Гла­ва адми­ни­стра­ции Ленин­ско­го рай­о­на горо­да Челя­бин­ска Алек­сандр Евге­нье­вич Орёл.
Откры­тие скве­ра ста­ло поис­ти­не обще­ствен­ным собы­ти­ем. В чис­ле гостей было мно­го пред­ста­ви­те­лей вла­сти, обще­ствен­но­сти, моло­дых семей. На сцене раз­вер­ну­лось празд­нич­ное шоу с уча­сти­ем тан­це­валь­ных кол­лек­ти­вов и вока­ли­стов Ленин­ско­го рай­о­на.
Най­ти Сквер семьи не соста­вит боль­шо­го тру­да. Он нахо­дит­ся меж­ду ули­цей Шота Руста­ве­ли и хра­мом «Всех скор­бя­щих радость».
В скве­ре созда­ны все усло­вия для ком­форт­но­го семей­но­го отды­ха: для детей есть игро­вая пло­щад­ка, для взрос­лых — аллеи для про­гу­лок, уют­ный мостик, ска­мей­ки и уста­нов­лен wi-fi. Атмо­сфе­ру «семей­но­го бла­го­по­лу­чия» так­же оли­це­тво­ря­ют отре­ста­ври­ро­ван­ные с 50-лет­ней исто­ри­ей ста­туи льва и льви­цы, уста­нов­лен­ные у вхо­да в парк.
«Для меня и моей семьи это очень важ­ное собы­тие. Уве­рен, что мы будем бывать здесь часто. Здесь поис­ти­не семей­ная атмо­сфе­ра»гово­рит пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Артём Ани­син.

Инфор­ма­ция комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке ОМП при ЗСО