Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Состо­я­лись пер­вые заня­тия базо­во­го уров­ня Шко­лы Моло­до­го Лиде­ра

16 октября 2014 г. в 14:39

Твитнуть

Для мно­гих сту­ден­тов ЮУр­ГУ самым ожи­да­е­мым собы­ти­ем этой осе­ни явля­ет­ся нача­ло заня­тий в Шко­ле Моло­до­го Лиде­ра. За всё вре­мя суще­ство­ва­ния шко­лы её слу­ша­те­ля­ми ста­ли 7000 чело­век. Сам же про­ект успел сме­нить четы­рёх лиде­ров. Сей­час руко­во­ди­те­лем ШМЛ явля­ет­ся сту­дент инсти­ту­та эко­но­ми­ки, тор­гов­ли и тех­но­ло­гий Лео­нид Ива­нов.

На пер­вом заня­тии лек­то­ры про­ве­ли для ребят крат­кий ввод­ный курс, где рас­ска­за­ли о таком про­ек­те, как «База зна­ний», посред­ством кото­ро­го участ­ни­ки смо­гут задать инте­ре­су­ю­щие их вопро­сы и выдви­нуть свои пред­ло­же­ния. При­сут­ству­ю­щим напом­ни­ли, что по ито­гам базо­во­го уров­ня будут выбра­ны 100 самых актив­ных сту­ден­тов, кото­рые в ско­ром вре­ме­ни смо­гут стать участ­ни­ка­ми про­ек­та «ТОП-100». Так­же в этот вечер ребят ожи­да­ли кон­кур­сы, кото­рые для них про­ве­ли ста­же­ры ШМЛ, и обсуж­де­ние важ­ных для буду­щих лиде­ров тем и вопро­сов.

После пер­во­го дня стар­та про­ек­та сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми поде­лил­ся один из лек­то­ров базо­во­го уров­ня Шко­лы Моло­до­го Лиде­ра, пред­се­да­тель проф­бю­ро энер­ге­ти­че­ско­го факуль­те­та Яков Ермош­кин:
— ШМЛ для меня – это старт в обще­ствен­ной жиз­ни в ЮУр­ГУ, мой рост. Это воз­мож­ность при­вле­че­ния талант­ли­вых моло­дых ребят в про­ек­ты проф­ко­ма ЮУр­ГУ. Это новый вызов для меня, для оцен­ки мое­го уров­ня. Тра­ди­ци­он­но, от базо­во­го уров­ня я жду новых «звез­до­чек», энер­гии потра­чен­ной и полу­чен­ной, а так­же огром­но­го коли­че­ства опы­та и эмо­ций! Ребя­там хочу поже­лать: будь­те жад­ны­ми до зна­ний, цени­те и сохра­няй­те в памя­ти каж­дый миг ШМЛ, дру­жи­те с новы­ми для вас людь­ми и бори­тесь за свое мне­ние! Готовь­тесь. Насту­па­ет вели­кое вре­мя.

На офи­ци­аль­ной стра­ни­це Базо­во­го уров­ня ШМЛ мож­но узнать все ново­сти про­ек­та http://vk.com/shmlsusu1.

Автор тек­ста: Але­на Мак­си­мо­ва, ФЖ-104
Фото: Ека­те­ри­на Гриш­ке­вич

Кон­такт­ное лицо по ново­сти Ека­те­ри­на Сыр­це­ва, тел. 267–99-83