Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» запу­сти­ли кам­па­нию по мони­то­рин­гу доступ­но­сти город­ской сре­ды

27 октября 2014 г. в 18:23

Твитнуть

В послед­нее вре­мя уве­ли­чи­лось коли­че­ство обра­ще­ний мало­мо­биль­ных групп насе­ле­ния с жало­ба­ми на недо­ступ­ность боль­шин­ства соци­аль­но зна­чи­мых объ­ек­тов горо­да. В свя­зи с этим челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы про­ве­ри­ли на доступ­ность учре­жде­ний на глав­ной ули­це горо­да — про­спек­те Лени­на.

В рам­ках мони­то­рин­га было выяв­ле­но боль­шое коли­че­ство нару­ше­ний. Мно­гие объ­ек­ты явля­ют­ся абсо­лют­но недо­ступ­ны­ми для боль­шин­ства кате­го­рий мало­мо­биль­ных групп насе­ле­ния. Все нару­ше­ния были зафик­си­ро­ва­ны и под­креп­ле­ны фото­сним­ка­ми. По ито­гам меро­при­я­тия будет состав­ле­но обра­ще­ние в пра­во­охра­ни­тель­ные и над­зор­ные орга­ны с целью при­ня­тия мер в отно­ше­нии недоб­ро­со­вест­ных соб­ствен­ни­ков и руко­во­ди­те­лей учре­жде­ний.

Руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния МГЕР: «Про­бле­ма доступ­но­сти объ­ек­тов на тер­ри­то­рии горо­да явля­ет­ся соци­аль­но зна­чи­мой. На про­тя­же­нии мно­гих лет акти­ви­ста­ми «Моло­дой Гвар­дии» про­во­дят­ся меро­при­я­тия по защи­те и отста­и­ва­нию прав мало­мо­биль­ных групп насе­ле­ния. Бли­жай­шее вре­мя мы пла­ни­ру­ем про­ве­сти серию подоб­ных меро­при­я­тий. В свою оче­редь, наде­ем­ся на под­держ­ку со сто­ро­ны пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов».

Дмит­рий Сте­па­нов, инва­лид-коля­соч­ник: «К сожа­ле­нию, ост­ро сто­ит вопрос доступ­но­сти город­ской сре­ды. В свя­зи с этим необ­хо­ди­мо при­вле­кать вни­ма­ние обще­ствен­но­сти. В боль­шин­стве слу­ча­ев для созда­ния ком­форт­ной сре­ды не тре­бу­ет­ся боль­ших вло­же­ний. Про­бле­ма воз­ни­ка­ет из-за без­от­вет­ствен­но­сти соб­ствен­ни­ков учре­жде­ний».

IMG_9891