Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Мы про­дол­жа­ем КВН…

13 ноября 2014 г. в 21:34

Твитнуть

8 нояб­ря, в меж­ду­на­род­ный День КВН, в Аше про­шло зна­ме­на­тель­ное собы­тие для люби­те­лей хоро­ше­го и искро­мет­но­го юмо­ра. Зри­тель­ный зал рай­он­но­го двор­ца куль­ту­ры «Метал­лург» при­ни­мал у себя вто­рой откры­тый рай­он­ный фести­валь КВН на Кубок Гла­вы Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на. Темой фести­ва­ля ста­ли зна­ме­ни­тые строч­ки из пес­ни: «Мы выби­ра­ем, нас выби­ра­ют…»003 (64)

Тра­ди­ци­он­но орга­ни­за­то­ра­ми Фести­ва­ля высту­пи­ли адми­ни­стра­ция Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, МБУ «Рай­он­ный Дво­рец Куль­ту­ры», Обще­ствен­ная Моло­деж­ная пала­та, Ашин­ское моло­деж­ное отде­ле­ние дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла», мест­ный штаб «Моло­дой Гвар­дии» и мест­ное отде­ле­ние ВПП «Еди­ная Рос­сия», при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния по моло­деж­ной поли­ти­ке Челя­бин­ской обла­сти.

В этом году орга­ни­за­то­рам уда­лось собрать огром­ное коли­че­ство команд. В общей слож­но­сти в дет­ском и взрос­лом бло­ке Фести­ва­ля высту­па­ло 14 команд. Оце­ни­ва­ло их спра­вед­ли­вое и бес­при­страст­ное жюри в сле­ду­ю­щем соста­ве: Гра­че­ва Ю.В. – руко­во­ди­тель испол­ко­ма мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», Шевал­ди­на О.А. – заве­ду­ю­щая клуб­ным фор­ми­ро­ва­ни­ем по рабо­те с моло­де­жью РДК «Метал­лург», Соло­ми­но­ва Т.В. – Началь­ник управ­ле­ния куль­ту­ры АМР, Рыч­ков А.Н. – пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты АМР, Бух­ма­сто­ва Е.В. – началь­ник управ­ле­ния обра­зо­ва­ни­ем АМР, Ива­нов А.Д. – спе­ци­а­лист Глав­но­го управ­ле­ния по моло­деж­ной поли­ти­ке Челя­бин­ской обла­сти, Джабра­и­лов А.Ш. – депу­тат Сове­та депу­та­тов Сим­ско­го город­ско­го посе­ле­ния, Сту­ки­на Т.А. – вете­ран дви­же­ния КВН в Ашин­ском рай­оне.003 (16)

В этом году Фести­валь обрел новых веду­щих – ими ста­ли извест­ные в горо­де КВН­щи­ки, твор­че­ский дуэт Олег Чух­ло­мин и Евге­ний Хох­лов, кото­рые отме­ти­ли в этот день деся­ти­ле­тие сов­мест­ной твор­че­ской дея­тель­но­сти.

      Целый день юмо­ра и сме­ха пода­ри­ли ашин­цам и гостям горо­да коман­ды школь­но­го и взрос­ло­го бло­ка. Коман­ды сыг­ра­ли три кон­кур­са: при­вет­ствие на тему Фести­ва­ля, музы­каль­ная раз­мин­ка и кон­курс одной пес­ни. Было оче­вид­но, что все коман­ды выкла­ды­ва­лись на пол­ную силу. А что силы есть у каж­до­го, зри­те­ли убе­ди­лись!Кста­ти, болель­щи­ки были под стать коман­дам и сорев­но­ва­лись не хуже них. В общем, под­держ­ка была на уровне. Необ­хо­ди­мо отме­тить, что ни на пер­вой, ни на вто­рой игре в зри­тель­ном зале не было сво­бод­но­го места.

  По ито­гам Фести­ва­ля при­зо­вые места сре­ди дет­ских команд рас­пре­де­ли­лись сле­ду­ю­щим обра­зом: Коман­да «МЕЛ» ашин­ской шко­лы №3 в упор­ной борь­бе заво­е­ва­ла Кубок гла­вы рай­о­на.   Серебряный КиВиН уехал в Сим с выпуск­ни­ка­ми шко­лы №1,   брон­зо­вая пти­ца оста­лась в Аше у шко­лы №4 — «Коман­да Ы».  В номи­на­ции «Луч­шая жен­ская роль» побе­ди­ла Ири­на Онац­кая из г.Сим.    Обла­дателем при­за «За луч­шую муж­скую роль» стал Рус­лан Ахме­тов из коман­ды «Девя­точ­ка» ашин­ской шко­лы №9.  Приз за «Луч­шую шут­ку» достал­ся Ники­те Рыб­ки­ну из «Коман­ды Ы».  В номи­на­ции «Золо­той голос коман­ды» жюри выяви­ло сра­зу двух побе­ди­те­лей — это Алек­сандра Горо­ди­ло­ва из коман­ды «На пози­ти­ве» ашин­ской шко­лы №2 и Анна Бар­ма­ти­на из «Коман­ды Ы» ашин­ской шко­лы №4.

Во взрос­лом бло­ке Фести­ва­ля обла­да­те­лем Куб­ка ста­ла коман­да Ашин­ско­го метал­лур­ги­че­ского заво­да «Супер гуд». Прак­ти­че­ски ни в чем не усту­па­ла ей коман­да выиг­рав­шая сереб­ря­но­го КиВи­На — «Гра­ция» из горо­да Сим.    Брон­зо­вый КиВиН так­же отпра­вил­ся в Сим вме­сте с нович­ка­ми Фести­ва­ля коман­дой ОАО «Агре­гат» — «Еще моло­дые».  В номи­на­ции «Пра­виль­ный выбор» побе­дил участ­ник сим­ской «Гра­ции» Алек­сей Вол­чек.  «Луч­шей шут­кой» ста­ла шут­ка Андрея Суха­ре­ва из коман­ды «Супер Гут».  «Золо­тым голо­сом коман­ды» при­зна­ли участ­ни­цу сбор­ной коман­ды Минья­ра «Все по-ново­му» Ксе­нию Аюпо­ву.   Приз за «Луч­шую жен­скую роль» полу­чи­ла Поли­на Шар­ма­но­ва из коман­ды «Хаме­ле­он» Чел­ГУ г.Челябинск. Самым юным участ­ни­ком фести­ва­ля стал Денис Корьев («Супер Гут» ОАО «АМЗ»). Он полу­чил приз в номи­на­ции «Пер­вые шаги».  Спе­ци­альный приз от мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия» полу­чи­ли миньяр­ская коман­да «Все по-ново­му!» и коман­де ашин­ской шко­лы №9 «Девя­точ­ка».    Спе­ци­аль­ный приз от мест­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии» достал­ся челя­бин­ской коман­де «Хаме­лео­ны» и коман­де «На пози­ти­ве»  шко­лы №2 горо­да Аша.

«Очень при­ят­но, что этот Фести­валь вошел в тра­ди­цию. Отсут­ствие сво­бод­ных мест в зале гово­рит о попу­ляр­но­сти меро­при­я­тия. В этом году коман­ды школь­но­го бло­ка пре­взо­шли все ожи­да­ния. На лицо рост уров­ня игры КВН в моло­деж­ной сре­де, а это одна из целей про­ек­та», – гово­рит Алек­сандр Рыч­ков, – «Коман­ды взрос­ло­го бло­ка шутят по- дру­го­му, на темы кото­рые близ­ки моло­дым и наход­чи­вым в повсе­днев­ной жиз­ни. От лица орг­ко­ми­те­та хочет­ся побла­го­да­рить всех участ­ни­ков Фести­ва­ля за искро­мет­ный юмор, их настав­ни­ков за про­де­лан­ную рабо­ту, а зри­те­лей за теп­лый при­ем команд».002 (1)

Орга­ни­за­то­ры Фести­ва­ля бла­го­да­рят спон­со­ров, без кото­рых его про­ве­де­ние было бы невоз­мож­ным: Кос­ме­ти­че­ская ком­па­ния «Мэй­Тан», Комы­шев Кон­стан­тин Васи­лье­вич, ИП Дёг­те­ва Оль­га Вал­дов­на, Центр рекла­мы и поли­гра­фии «Печат­ник», Радио «Лоре», АТВ-12, газе­та «Сталь­ная искра», «Завод­ская газе­та», «Мет­ро-Аша», Юмор-ФМ Аша, интер­нет сайт U24.RU.

М.Прохорова