Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Давай­те пого­во­рим

20 ноября 2014 г. в 21:53

Твитнуть

В шко­ле №4 г.Миньяр про­шёл класс­ный час по теме «Школь­ное само­управ­ле­ние». В класс­ном часе участ­во­ва­ли школь­ни­ки с пято­го по один­на­дца­тый класс и педа­го­ги. Руко­во­ди­тель Моло­дой Гвар­дии Ашин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», пред­се­да­тель Моло­дёж­ной пала­ты при рай­он­ном Собра­нии депу­та­тов Алек­сандр Рыч­ков стал гостем и участ­ни­ком дис­кус­сии.

В про­шлом меся­це в г.Миньяр про­шли интел­лек­ту­аль­ные игры для стар­ше­класс­ни­ков «Деба­ты». Тема одной из игр так и зву­ча­ла «Школь­ное само­управ­ле­ние За или Про­тив». Ребя­та спо­ри­ли, пред­ла­га­ли свои вари­ан­ты, и в ито­ге оста­но­ви­лись на том, что школь­ное само­управ­ле­ние, без­услов­но, необ­хо­ди­мо, а вот, какую фор­му оно долж­но при­ни­мать, нуж­но поду­мать. Те же дово­ды зву­ча­ли и на класс­ном часе. Школь­ни­ки уве­ре­ны, что уча­стие в школь­ном само­управ­ле­нии даёт воз­мож­ность полу­чить навы­ки соци­аль­ной адап­та­ции, воз­мож­ность раз­вить в себе лидер­ские каче­ства и мно­гое дру­гое.

Сво­им мне­ни­ем со школь­ни­ка­ми поде­ли­лась выпуск­ни­ца шко­лы Высо­ко­ва Еле­на, кото­рая в насто­я­щее вре­мя рабо­та­ет инди­ви­ду­аль­ным пред­при­ни­ма­те­лем в род­ном горо­де. Она в школь­ные годы была акти­ви­стом школь­но­го само­управ­ле­ния и счи­та­ет, что этот опыт помог ей опре­де­лить­ся со сво­им буду­щим. Имен­но, там впер­вые про­яви­лись её лидер­ские каче­ства, сфор­ми­ро­ва­лись навы­ки обще­ния с людь­ми раз­ных воз­рас­тов и ста­ту­сов, при­го­ди­лись энту­зи­азм и твор­че­ские спо­соб­но­сти, кото­рые, впо­след­ствии нашли совё при­ме­не­ние в про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти.

Руко­во­ди­тель Моло­дой Гвар­дии Ашин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния «Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Рыч­ков при­нял уча­стие в класс­ном часе по пред­ло­же­нию заву­ча по вос­пи­та­тель­ной рабо­те шко­лы №4 г.Миньяр Архи­по­вой Ири­ны. Он поде­лил­ся сво­им мне­ни­ем со школь­ни­ка­ми и рас­ска­зал о рабо­те Моло­дой Гвар­дии и Моло­дёж­ной пала­ты в Ашин­ском рай­оне. Имен­но, в этих обще­ствен­ных орга­ни­за­ци­ях у каж­до­го моло­до­го чело­ве­ка есть воз­мож­ность про­явить свои спо­соб­но­сти, при­не­сти поль­зу обще­ству, сво­е­му горо­ду, рай­о­ну. В под­держ­ку сво­их слов Алек­сандр Рыч­ков про­де­мон­стри­ро­вал школь­ни­кам пре­зен­та­цию, кото­рая рас­ска­за­ла о моло­дёж­ных про­ек­тах, рабо­та­ю­щих в рай­оне.

«Подоб­ные встре­чи на мой взгляд очень важ­ны, — гово­рит Алек­сандр Рыч­ков, — имен­но в живом обще­нии моло­дё­жи луч­ше понять для чего нуж­на обще­ствен­ная дея­тель­ность, как гра­мот­но ей зани­мать­ся, в какой сфе­ре опре­де­лить свои пред­по­чте­ния. Уве­рен, что ребя­та, кото­рые нача­ли со школь­но­го само­управ­ле­ния, рано в даль­ней­шем будут при­ни­мать уча­стие в рабо­те и наших моло­дёж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, ведь это инте­рес­но, полез­но и увле­ка­тель­но».

Ю.Грачёва