Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В пред­две­рии ново­год­них празд­ни­ков обще­ствен­ни­ки про­сле­ди­ли за поря­доч­но­стью в сфе­ре алко­голь­ной тор­гов­ли

13 декабря 2014 г. в 17:36

Твитнуть

На этой неде­ле акти­ви­сты Моло­дой Гвар­дии про­во­дят мас­со­вые про­вер­ки на тор­го­вые точ­ки, реа­ли­зу­ю­щие спир­то­со­дер­жа­щую про­дук­цию, на испол­не­ние Феде­раль­но­го зако­но­да­тель­ства. «Еже­год­но перед мас­со­вы­ми празд­ни­ка­ми мы про­ве­ря­ем подоб­ные тор­го­вые точ­ки на про­да­жу алко­го­ля несо­вер­шен­но­лет­ним, что­бы избе­жать инци­ден­тов во вре­мя празд­ни­ков» — про­ком­мен­ти­ро­вал руко­во­ди­тель про­ек­та МГЕР«Агенты» по Челя­бин­ской обла­сти Евге­ний Нику­лоч­кин.

Аген­та­ми было про­ве­ре­но уже более 15 тор­го­вых поме­ще­ний. Лишь в двух про­дав­цы ошиб­лись в под­сче­тах воз­рас­та моло­до­го поку­па­те­ля. Сотруд­ни­ки Поли­ции пока огра­ни­чи­лись пре­ду­пре­жде­ни­я­ми. Одна­ко в слу­ча­ях, если про­да­вец вовсе не попро­сит доку­мен­ты, то будет состав­лен адми­ни­стра­тив­ный про­то­кол, и штра­фов не избе­жать, заве­ри­ли акти­ви­сты.

Рей­ды про­дол­жать­ся до вече­ра 31 декаб­ря.