Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Чебар­ку­ле депу­та­ты обе­ща­ли решить вопрос убор­ки сне­га

08 декабря 2014 г. в 16:03

Твитнуть

На про­шлой неде­ле в Чебар­ку­ле про­шел при­ем насе­ле­ния. Встре­чу про­вел депу­тат Чебар­куль­ско­го город­ско­го окру­га, член Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти Эркин Мама­тов.

Боль­ше все­го обра­ще­ний от жите­лей посту­пи­ла по про­бле­ме убор­ки сне­га. Чебар­куль­цы жало­ва­лись, что из-за неста­биль­ных погод­ных усло­вий и нека­че­ствен­ной рабо­ты дорож­ных работ по убор­ке сне­га, на доро­гах и тро­туа­рах посто­ян­но обра­зу­ет­ся кор­ка льда, кото­рая засы­па­ет­ся сне­гом. По этой при­чине про­ис­хо­дит мно­же­ство ДТП и трав­ми­ро­ва­ния людей.

10035551

Кро­ме это­го, жите­ли оста­ют­ся недо­воль­ны­мио­све­ще­ни­ем улиц и дво­ров, где зача­стую вовсе отсут­ству­ют какие-либо необ­хо­ди­мые све­то­вые при­бо­ры. Осо­бен­но ост­ро про­бле­ма обо­зна­чи­лась с наступ­ле­ни­ем зимы в усло­ви­ях ран­не­го наступ­ле­ния тем­но­ты.

По обо­им вопро­сам были состав­ле­ны обра­ще­ния от име­ни граж­дан и депу­та­та Мама­то­ва гла­ве горо­да и началь­ни­ку ЖКХ Чебар­куль­ско­го город­ско­го окру­га.